Мужские диеты

Меню на день по системе минус 60

24.07.2011 16:35

Система "минус 60" имеет разный подход к разным приёмам пищи. Употребляя еду в любой из приемов не забываем о принципах этой диеты и списке разрешенных продуктов. В остальном, система является довольно лояльной.

Завтрак

 

До обеда не ограничиваем себя в еде – кушаем всё, что хотим. Не важен также размер порции, и калорийность продуктов.

 

Сахар и его производные (также и мёд) - едим до 12!!! Заменяем белый сахар на коричневый. Полностью отказываемся от искусственных заменителей сахара.

 

Стараемся всегда завтракать, этим приёмом пищи мы запускаем необходимые обменные процессы в организме. Не нужно кушать половину курицы с батоном, ограничьтесь тостами и чаем. Жидкости можно пить столько, сколько нужно вашему организму.

 

Обед.
Кушаем что-то варёное или тушёное из списка разрешенных продуктов. Майонез, сметану кушаем до 14-00ч, не более 1 чайной ложки.

Растительное масло и соевое ограничиваем.
Супчики делаем на воде с картошкой, но без мяса, или с мясом, но без картошки. Но, супами практически не наедаешься, поэтому сильно ими не увлекайтесь.

Суши и их производные можно кушать в любых количествах. Также и кисломолочные продукты  (кефир, ряженку, творог).

 

Ужин.
Тушим все блюда на воде, добавляя немного приправ, специй, соли. Сахар – запрещён.

Различные варианты ужина:

Первый вариант: Фрукты
Яблоки (1-2 в день), апельсины, мандарины, сливы (ограничиваем), арбуз (1-2 куска в день), чернослив, ананас.

Киви совмещаем только с молочными продуктами

 

Второй вариант: Овощи

Овощи употребляем любые, но НЕ:

картофель

разные виды грибов

тыкву

баклажаны

кукурузу

авокадо

горох

Остальные виды овощей употребляем в тушёном или варёном виде, сочетая их с любыми молочными продуктами или крупами из разрешенного списка.

 

Третий вариант:

Можно кушать:

Мясо или рыбу

Мясо и производные.
Речную и морскую рыбу

Морепродукты
Вареное куриное яйцо

Сочетание с другими продуктами запрещено.

 

Четвёртый вариант: Крупы.

Можно:
Тёмный и белый рис
Гречневую крупу.

Возможно сочение с фруктами и овощами.

 

Пятый вариант: Молочные продукты.
Домашний творог.
Немного обезжиренного йогурта без сахара и добавок.
Твердый сыр с криспами (до 50 г).

Возможно сочетание йогурта и творога с фруктами.

 

Напитки на ужин:
Чай (но зелёный чай без добавок можно и после 18-00ч).
Некрепкое кофе (после 18-00ч, но без добавок).
Можно выпить немного газированной воды (она улучшит аппетит).

 

Воду без газа можно пить и после 18-00ч.
Цитрусовый фреш.

 

Отзывы о диете 

 
-12 # Ольга. 02.02.2012 23:14
Кофе муж. рода, некрепкий кофе. исправьте ошибку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # anis 12.02.2012 12:16
Замечательная диета, я на ней сижу уже почти 3 месяца и сбросила 7 кг!Сначала, правда, тяжело, но через пару недель привыкаешь и по другому питаться уже и не хочется.А главное, по утрам можно поесть сладенького.)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Маринка 12.02.2012 12:26
Эта диета, мне очень нравится, она сытная и не сильно обременительная . Единственная трудность – перестать кушать после 18.00. Но, организм к этому ограничению привыкает буквально за неделю. А в основном, отличная диета, испытала на себе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # наталья 12.02.2012 13:14
Система похудения минус 60-это не диета , а стиль жизни. Чтобы худеть и не поправляться постулаты правильного питания должны соблюдаться всегда и каждый день. Ведь на самом деле ничего трудного нет, чтобы правильно питаться и отказаться от пищи после шести часов вечера.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # yilia 12.02.2012 13:17
В том то и проблема, чтобы не кушать после шести вечера. Хотя, я думаю, диета позволяет многое кушать, возможно вечером потом и не захочется. Только еслт выпью вечером кофе, спать не буду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Lakomka 12.02.2012 13:21
В этой диете мне нравиться то, что завтрак не ограничивается, ведь от него мы получаем заряд энергии на целый день. К тому же последующие приему пищи отличаются хорошим разнообразием, что очень важно для меня.
А после 18 привыкаешь не есть уже через месяц, главное себя настроить. =)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Кристина 12.02.2012 13:39
Вижу, что отзывы о диете положительные, наверное, стоит попробовать и мне! По списку продуктов, вижу, что мне такое питание идеально подходит! Надеюсь, результат меня порадует! :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # татьяна 12.10.2014 19:28
вот и я о том же думаю)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # лариса 30.10.2012 18:24
Я знаю человека,которы й похудел на этой диете на 20 кг. ,И видя ее результаты не однократно пыталась сесть на нее,я по жизни вообще не ем после 18часов,но весь день готова жевать конфеты,и поэтому вес набрала не бывалый.Но вернусь,диета и правда не сложная и при ее соблюдении у меня хорошо уходили к-мы,но мне не хватало фантазии для меню,и если бы где то найти точный рацион на каждый день,то было бы проще.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # мария 23.03.2013 11:27
да скоро лето надо попробывать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Чулпан 27.04.2013 14:19
Ольга,это раньше кофе был мужского рода.Теперь же это не считается ошибкой.Просвещайтесь...;)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Ольга 30.07.2013 17:54
Хотелось бы меню на неделю по диете "Минус 60". Можно ли употреблять хлеб (черный или белый) и в какое время?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # татьяна 25.04.2014 07:43
можно кусочек ржаного(днем)....а в основном только ржаные сухарики....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Еленка 10.03.2014 20:12
Девочки, хочу сесть на диету, ноникак не могу придумать меню. подскажите, пожалуйста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Вита 28.08.2014 04:37
Я для себя этот вопрос проще решила. Чтобы не ломать голову, воспользовалась готовым диетическим питанием от Нутрико Даэт. Все блюда, входящие в состав диеты очень легко готовить (даже на работе), даны четкие рекомендации по поводу дополнительного питания. Все блюда хорошо сбалансированы. И завершает действие растительный напиток Дрейнер, который не является слабительным в то же время. У меня за неделю отвес 5,5 кг получился и сброшенный вес обратно не вернулся. Попробуйте - просто, и вкусно (там даже десерт есть).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # НАСТЯ 05.01.2015 19:01
помогите составить меню :cry: :cry: :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить