Что делать после установки Windows?

30.08.2016 14:10

altИтак, вы приобрели компьютер. Он готов к работе, операционная система установлена, все работает исправно. Не чего-то не хватает. Наверняка в ОС еще нет необходимых программ, компонентов и драйверов.

Их нужно использовать немедленно, иначе покупка компьютера или ремонт старого теряет смысл. Как поступить в таком случае?

Опытные пользователи давно привыкли загружать программы из интернета. Это экономит время, деньги, усилия. Да и является стандартом. Можно найти много бесплатных средств, а за платные легко расплатиться при помощи карты. Установка Windows на компьютер не пропала даром – ведь эта ОС поддерживает работу с огромным множеством программ.

Что установить?

  1. В первую очередь стоит активировать ОС. Сделать это можно несколькими способами. Но сервис по установке Windows в Киеве рекомендует официальный способ. Разработчики программ имеют право получить благодарность за свой труд.
  2. Затем стоит установить драйверы оборудования. Это микропрограммы, управляющие деятельностью всего, что подключается к материнской плате. Без них работа за ПК будет куда сложнее. Установка операционной системы в Киеве также включает инсталляцию драйверов. Самостоятельно нужно проверить их наличие в “Панели управления”. Нужно обратить особенное внимание на драйвер видео. Он может быть предварительно установлен. Но этот вариант не раскроет лучших свойств видеокарты.
  3. Прежде чем ставить браузер и начинать пользоваться благами интернета, стоит инсталлировать антивирус. Без него компьютер не способен сопротивляться серьезным проблемам безопасности, а стандартные средства настройки Windows не так хороши.
  4. Дополнительные программы современного ПК почти всегда включают медиаплеер и офисный пакет. Известным продуктам от Майкрософт есть достойная альтернатива. Компьютерный мастер компании «ПК Ремонт» поможет подобрать пакет, актуальный именно для Вас.

При серьезных проблемах с ПК

А если компьютер дал сбой или система работает плохо, можно обратиться в мастерскую по ремонту ПК. Она находится в Киеве, недалеко от центра города. Профессионалы со знанием дела работают и на выезде. Они справляются с самыми разными проблемами. Настроить программы для работы – далеко не предел их возможностей. Возможен компонентный ремонт системного блока. А бригада специалистов с большим стажем качественно обслужит компьютерные нужды организаций и предприятий.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: