Как жить догло и счастливо

09.10.2016 18:12

2382Каждый из нас бывает по несколько раз за день испытывает стресс. Конечно, лучше всего если после каждого напряжения будет расслабление, однако в повседневной жизни многие просто не могут себе этого позволить, иногда и не успевают. Существуют различные тренинги, на которых людей после тяжелой недели учат находить гармонию, расслабляться.


Из-за состояния постоянного стресса количество депрессий, нервозов постоянно растет. А ведь выход совсем рядом. Именно хороший отдых и состояние релаксации способны улучшить нашу жизнь и продлить ее. Сейчас часто специалистами рекомендуется прессотерапия санкт петербург, такой массаж поможет не только хорошо отдохнуть, расслабиться, но еще он способствует выводу из организма токсинов и правильному распределению жидкостей, таким образом фигура становится более точеной.


Еще один хороший способ - это йога. Если вспомнить индийских мудрецов, то можно заметить, что они всегда находятся в состоянии покоя. Самой эффективной позой для расслабления является шавасана, или мертвая поза. Надо лечь на спину, руки вытянуть вдоль туловища, а ноги соединить вместе. Тело должно расслабиться, руки должны лежать ребрами вниз, а носки и пятки разойтись.


Почувствуйте свою правую руку, как будто она отдельно от вашего тела, далее проделайте это с левой рукой. Почувствуйте две руки одновременно, далее переходить к ногам. Начинайте со стоп. Почувствуйте, как сначала тяжестью наполняется одна нога, а потом вторая. Ощутите только руки и ноги. Расслабьте спину, живот, ягодицы. Для облегчения выполнения упражнения можно представить, как будто вы лежите на одной поверхности (пол), а сверху на вас давит другая (потолок). Расслабьте все тело, включая лицо, ведь именно оно сосредотачивает всю энергию.


Лучше всего это упражнение выполнять в тихой комнате с приглушенным светом. Занятие как правило продолжается не более 10 минут, постарайтесь выполнять его каждый день.


Другие методы релаксации


Хороший, полноценный сон - это прямой путь к освобождению от напряжения.

Массаж. Существует несколько видов массажа, особенно рекомендуется релаксирующий. После него вы сможете почувствовать себя новым человеком.


Прогулки на свежем воздухе. Пройдите спокойно по парку или улице. Это может быть даже дорога домой после работы, только не спешите, а именно прогуливайтесь. Обратите внимание на деревья, людей вокруг себя, небо. Причем совсем неважно какая погода на улице, научитесь видеть только хорошее.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: