Как смартфоны могут помочь при соблюдении диеты

22.11.2016 22:16

Весна всегда приходит неожиданно. Потому даже зимой следует следить за состоянием своего тела, чтобы весной фигура была в форме. Очень мало людей, которые на протяжении всей зимы ходят по фитнес-клубам и сидят на диете. Большинство дает себе в зимнее время слабину, компенсируя холод пирожным или каким-нибудь другим лакомством с чаем или кофе.

Мобильные помощники помогут вам похудеть


С наступлением марта многие люди, тем более девушки, стремятся максимально быстро вернуться в форму. Кто-то бегает, кто-то качается, кто-то сидит на диетах. А наиболее продвинутые члены общества обращаются за помощью к мобильным помощникам.


И это правильно. Ученые подтвердили факт, что мобильные приложения, которые помогаю контролировать питание и физические нагрузки, приносят достаточно хорошие результаты. Их основное преимущество в том, что приложения стимулируют мотивацию и самодисциплину.


Преимуществами таких приложений можно считать:


· Возможность ставить четкие цели и отслеживать их достижение.


· Устанавливать напоминания о проведении пробежек или приеме пищи.


· Приложения составляются опытными специалистами, поэтому содержат хорошие полезные советы.


· Такие программы всегда под рукой, и использование такого приложения входит в привычку.


Такие программки предлагаются практически для каждого Android или iOS устройства, они распространены, как аксессуары для Meizu M3 Mini.


Самые популярные программы для соблюдения диеты


Приложения из категории «Здоровье и фитнес», на которые стоит обратить внимание, если есть желание следить за своей фигурой с помощью тренировок и диет:


1. STB iDiet. Приложение разработано в соответствии с рекомендациями самых популярных диетологов.


2. Визуальный диета дневник. Несмотря на плохой перевод – прекрасное приложение, которое позволяет контролировать свое питание.


3. Бутерброд. Прекрасное приложение, которое не требует доступа в Интернет, позволяет вести эффективный подсчет калорий, углеводов, жиров и белков.


4. Waterbalance. Приложение, основанное на свойствах воды и значении водного баланса при похудении. Благодаря его возможностям можно осуществлять контроль за потреблением жидкости.


5. Lifesum. Позволяет правильно выбирать продукты для здорового питания и помогает избавиться от вредных привычек в еде. Это отличный помощник для желающих контролировать ежедневный рацион.


6. Диета 6 лепестков. Дает шанс достигнуть результата всего за 6 дней благодаря здоровому питанию. Система разрабатывалась диетологом из Швеции Анной Юханссон. Суть в чередовании монодиет (рыба, курица, овощи и т.д.) исключительно в определенном порядке.


7. Fat Alien. Приложение очень интересное, создано не только для тех, кто стремится похудеть, но и для тех, кто желает набрать вес, как бы парадоксально это не звучало.


8. MyFitnessPal. Это удобный счетчик калорий. Приложение имеет обширную базу данных более 4-х миллионов продуктов.


9. «Мой тренер по похудению». Это отличный помощник в психологической борьбе с недостатками фигуры. Герои приложения мотивируют к работе над собой, к преодолению лени и к выработке силы воли, особенно, устойчивости к сладкому.


10. Mango. Позволяет вести учет потребляемых калорий и придерживаться рекомендованной ежедневной норме.

Имея под рукой несколько таких полезных приложений, можно за непродолжительный период скорректировать свою фигуру.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: