Openbox A1 на базе Android и Allwinner A10

06.01.2017 23:06
alt

Вообще говоря, медиаплееров на базе операционной системы Android на рынке уже немало, но как ни странно, знают о них довольно мало людей. Если в случае со смартфонами и планшетами wow-эффект очень силён, а армия "продвигальщиков" этих устройств сильна и многочисленна, то с плеерами всё обстоит гораздо хуже! Они как вещь в себе - появляются, собирают пяток публикаций на тематических сайтах, а дальше - при них забывают. Наверное я утрирую, и не всё так плохо, но суть именно такова. А ведь эти устройства потенциально очень интересны, и сулят гораздо больше "плюшек", чем обычные медиаплееры, о которых сегодня не знает только ленивый. Одному из таких гаджетов - OpenBox A1, я и посвящаю сегодняшнюю заметку! Хотите обсудить новинку? Заходите на спутниковые форумы, один из таких - gomel-sat.bz.

Но вернёмся к OpenBox A1. Что же это такое? Это медиаплеер в формате HDMI-донгла, который очень похож на Dune HD Connect, которому я посвятил одну из недавних записей. Если углубиться в историю, то далеко копать не придётся - первые такие устройства публика увидела в январе 2012 года, на выставке CES, и уже тогда они вызвали интерес.

Отдельного упоминания заслужил и пульт ДУ. Управление производится с помощью экранного курсора, управлять которым очень удобно, в чём заслуга технологии AirMouse (в пульт встроены гироскопы, которые отслеживают его ориентацию в пространстве). Такой способ управления более интуитивен, а в некоторых случаях буквально незаменим (например, при использовании браузера). При этом пульт очень лёгкий и не создаёт нагрузки на кисть.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: