Выбираем велосипед для детей с ДЦП

16.04.2019 19:06

Велосипеды для детей с ДЦП подходят ребятам от 4 лет. Приобретая трехколесный велосипед, вы не просто покупаете игрушку или альтернативу коляске. Это возможность уделить особое внимание развитию, ведь поездки на велосипеде развивают не только выносливость, но и благодаря тренировке мышц улучшают кровоснабжение малыша, укрепляют иммунитет. Чем старше малыш становится, тем активнее он участвует в процессе передвижения, учится крутить педали и развивает координацию движений, а также активно тренирует вестибулярный аппарат. Еще одним плюсом к покупке велосипеда для детей с ДЦП стоит отметить его безопасность. Трехколесный велосипед с ручкой позволяет полностью контролировать передвижения малыша, не вмешиваясь при этом активно в процесс, а аккуратно корректируя его действия.

На чем остановить выбор?

На сегодняшний день существует несколько особенно популярных моделей, среди которых, к примеру, велосипед для детей с дцп Lexus Trike. Он представлен в нашем магазине в различных расцветках и отличается инновационным эргономичным дизайном, имеет облегченную, но прочную раму, а также сиденье с ремнями безопасности. Съемная ручка-толкатель управляет передним колесом, позволяя легко маневрировать велосипедом на прогулке.

Другой популярный велосипед - Smart Trike - оснащен цельнометаллической рамой, прочной и легкой, а также резиновыми колесами, способными проехать по любой поверхности. Каждая модель Smart Trike (велосипед трехколесный) для самых маленьких соответствует всем нормам защиты и безопасности ребенка.

Велосипеды других производителей (Puky, Rich Toys и др.) отличаются интересным функционалом, необычным дизайном и яркими расцветками, которые понравятся и родителям, и малышам.

Как правильно купить трехколесный велосипед?

Трехколесные велосипеды с ручкой оснащены всем необходимым для полноценной прогулки. В них предусмотрено все для удобства малыша и мамы. При покупке стоит обратить внимания на такие важные моменты:

1) Наличие съемной ручки. Эта опция помогает маме легко и без усилий управлять велосипедом, пока малыш еще не научился сам крутить педали.
2) Вес велосипеда. Немаловажный аспект, ведь прогулки на велосипеде можно совершать почти круглый год, исключая снежную зиму, а значит, и выносить и заносить велосипед родителям придется очень часто.
3) Удобное сиденье. Как правило, оно оснащено специальными ремнями безопасности или защитным поручнем, которые надежно фиксируют малыша и не дают ему упасть. В некоторых моделях можно найти возможность регулировать высоту сиденья и руля относительно роста малыша
4) Дополнительные опции. Наличие козырька, который защитит малыша от яркого солнца или неожиданного дождя; вместительная корзина для игрушек; подставка для ног малыша; музыкальные блоки; звонки и т.д.