Мужские диеты

Система Серафима Чичагова

08.07.2014 00:00

Система Серафима ЧичаговаСейчас существует множество диет, методик похудения, которые гарантируют обретение физической красоты.

 

При этом все люди хотят хорошо выглядеть, т. е. заботятся о внешней оболочке, не приносящей человеку счастья, а о внутреннем мире и не думают.

 

Не стремитесь к скорому обретению желаемого образа, живите в гармонии с собой и окружающими людьми, стремитесь к духовному совершенству, не переступая через головы людей — и у вас всё получится, вы будете здоровыми и счастливыми.

 

К этому необходимо стремиться, а не к наживе, вещизму, иначе, вы будете чувствовать себя неудовлетворёнными и болеть. Ведь это ещё никому счастья не приносило.

 

Давайте вкратце поговорим о том кто такой Серафим Чичагов?

 

Митрополит Серафим в миру известен как Леонид Михайлович Чичагов. Он родился 9 января 1856 года.

 

С февраля 1928 года являлся митрополитом Ленинградским.

 

В 1997 году причислен к лику святых священномучеников Русской Православной Церкви (день память - 28 ноября), из-за того что в 1937 году он был расстрелян в 81 год за православную веру.

 

Митрополит Серафим очень одарённый и разносторонний человек был: вёл Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря, им написана церковная музыка, иконы.

 

 

Система оздоровления Серафима Чичагова:

 

 

Кроме того, что Серафим Чичагов был священником, он имел научно-богословские знания, но не был медиком, он во время гонений разработал свою «систему» для поддержания телесных сил при помощи трав, воздержанности, умеренности в питании.

 

Митрополит Серафим рассказывал, что лекарства не лечат болезнь, они убирают её симптомы, следовательно бесполезны.

 

Он говорил, что при лечении любой болезни нужно, прежде всего, улучшить свойства крови, влияющей на общее состояние организма.

 

Ведь при нарушении процесса кровообращения, качества крови возникают разные болезни.

 

Любой пораженный орган быстро восстановится, если вы улучшите свойства крови, сделав её более питательной.

 

В организме человека многие органы работают хаотически, подчиняясь безусловным рефлексам, процессы их работы человек не может контролировать. Например, когда вы покушали автоматически происходит выработка соляной кислоты, желчи, ферментов. Эти процессы неуправляемы.

 

Состояние всех органов зависит от эндокринной системы. Тело и дух связывает гипоталамус.

 

Другие железы – это железы подчинённые: гипофиз, молочная железа, грудная железа, щитовидка, поджелудочная железа, придатки, яичники, надпочечники. Они все связаны между собой, работают как система.

 

Задумайтесь над символом отечественной медицины предложенной в 1917 году — это змей над чашей. Поэтому, необходимо помнить о том, что человеку болезни достаются за его грехи, чтобы он задумался над своим поведением.

 

Змей – это дьявол, искушающий людей. Символ же "чаша со змеем" – это видимое излечение. А истинное лечение может дать нам только чаша, т. е. нужно сначала исповедоваться, затем причаститься и наступит исцеление.

 

 

Очищаем организм по системе Серафима Чичагова:

 

 

Система оздоровления Серафима ЧичаговаЕсли вы будете соблюдать законы физиологии, то не будете болеть. Для этого в крови должно содержаться достаточное количество хлора, и опухоли, тромбы, бляшки уйдут, произойдёт восстановление зрения, уйдёт песок, почистятся суставы. Что будет заметно по изменению запаха и цвета мочи.

 

Человеческому организму, по сути, не нужны лекарства. Наш первый защитник — печень.

 

Её функции:

 

  • иммунная функция,

  • пищеварительная функция,

  • кровоочистительная функция,

  • выработка противовирусных, грибковых, бактериальных, противоопухолевых, паразитных иммуноглобулинов.

 

Наш иммунитет – это работа печени, и он снижается потому, что мы пьём много лекарств, которые губительны для печени, вызывают острый лекарственный гепатит. Особо опасны: лекарства от туберкулёза, антибиотики, аспирин, психотропные лекарства, антибактериальные лекарства.

 

Болезни появляются из-за наших страстей, т.е. грехов: гневливости, обидчивости, раздражительности, зависти. Они нарушают работу щитовидки, гипофиза, надпочечников.

 

Чтобы избежать болезней, нужно всё время думать о том, что вы делаете - анализировать своё поведение, исповедоваться, каяться, причащаться, тогда возможно истинное исцеление.

 

Если нарушается работа эндокринной системы, то нарушается и обмен веществ.

 

Для понимания причины болезни - займитесь духовным самосовершенствованием, а также исследуйте работу эндокринной системы и желудка.

 

Ведь хорошая работа желудка положительно сказывается на всём организме: он должен в нормальном количестве вырабатывать пепсины, соляную кислоту, входящие в состав желудочного сока, тогда вы переварите даже сырое мясо.

 

Желудок занимается растворением белков животного происхождения, а поджелудочная - расщепляет углеводы.

 

Также, желудок ответственен за поддержание нормального количества хлорида натрия в крови.

 

При правильной работе желудка человек не будет болеть.

 

Результаты очищения организма по системе Серафима Чичагова: улучшение зрения, улучшение внешнего вида, хорошая работа мозга, хорошее самочувствие.

 

 

Лечение болезней по системе Серафима Чичагова:

 

 

Нужно правильно питаться, каждый день вы должны употреблять: яйца, молоко, мясо, квашеное, рыба.

 

Лечение по системе Серафима Чичагова основывается на трех простых принципах:

 

  • не переедайте: сейчас мы много кушаем, из-за чего постоянно болеем, страдаем от ожирения.

  • употребляйте простые продукты.

  • После 18.00 лучше не есть, т. к. в это время желудок перестаёт производить выработку соляной кислоты и пища гниёт, вредя организму.

 

Завтракаем: белками, жирами - яйцами, рыбой, орехами, мясом, но порция должна быть не больше 2 ладошек человека.

 

Обедаем: супом, приготовленным на бульоне из овощей, мясном бульоне с кусочком чёрного хлеба (запрещено употреблять белый хлеб, выпечку).

 

Лечение болезней по системе Серафима ЧичаговаУжинаем: до 18.00 едим кашу либо любую пищу, содержащую углеводы.

 

Сладким не злоупотребляем.

 

Можно употреблять квашеную капусту, солёные огурцы.

 

Вечером, если захотите кушать после 18.00 — просто пейте воду.

 

 

Противопоказания: наличие рака, сахарного диабета, период беременности, период грудного вскармливания, занятия спортом.

 

Подведём итоги: для обретения здоровья нужно правильно питаться, много двигаться, не зацикливаясь на физической красоте. Но, для нормального самочувствия нужно не только следить за телом, но и за духом - развиваясь, самосовершенствуясь, духовно очищаясь. Больше читайте, желательно, душевно-полезные книги, следите за всем, что говорите и думаете, чаще ходите в церковь.

 

Исповедь и покаяние дадут вам возможность обрести правильный путь.

 

Необходимо прислушиваться к церкви, призывающей людей к правильным поступкам.

 

Даже если в церкви вам попался плохой человек, служащий или церковнослужитель, то помните — в храм вы ходите молиться Богу!

 

Никого не осуждайте, ведь люди могут быть разными — и хорошими, и плохими.

 

Если вам не комфортно в каком-то храме – найдите другой храм, где почувствуете себя хорошо.

 

 

Не путайте систему Серафима Чичагова и «систему» Кравченко. Отзывы о системе Серафима Чичагова и "системе" Кравченко:

 

 

Вот отзывы о «системе» Кравченко:

 

- Попробовала на себе «систему» Кравченко, наслушавшись её лекций. Здоровье стало хуже. Возникла рвота. Появились боли в желудке. Раздулись лимфоузлы. Не пейте лекарства ей рекомендуемые — ведь она «переврала» и «перекроила» всю систему Серафима Чичагова.

А мне так и надо — хотела оздоровиться мгновенно. Не надо искать чудес.

 

- Я гипертоник. У меня всегда повышенное давление. Использовал «систему» Кравченко 2 недели, давление всё росло, появилась резь в сердце. Когда у меня был гипертонический криз, я решил согреть ноги в тазу, нанес йодную сетку на сердце. И давление резко подскочило на 30 мм, я чуть не умер. Больше не экспериментирую. Отказался от «системы» Кравченко и не жалею - давление вошло в прежние параметры.

 

- О лекциях якобы "православного доктора" Ксении Кравченко я узнала в храме, это мне рассказала одна женщина. Нашла их в интернете, прослушала, поверила, стала соблюдать «систему» Кравченко.

 

Купила лекарства, сделала йодный кисель, начала всё пить. Появилось головокружение, слабость. Поняла — нужно остановиться и подробнее выяснить методы её лечения. Хорошо, что всё выяснили и опомнились, найдя настоящую систему Серафима Чичагова.

 

А ведь таких «последователей Ксении Кравченко» много, сколько же народу они перетравили. Какой же доверчивый наш православный народ.

 

- Когда я была беременна, мне поставили диагноз ВИЧ, и дочке при рождении тоже. Нам была назначена сильнейшая терапия. Я начала соблюдать «систему» Кравченко, пожалела ребенка, у которого была критическая стадия ВИЧ. И спустя 6 месяцев мы в таком же состоянии. Прошу вас не будьте так легкомысленны и безграмотны, как я.

 

Подводим итоги:

 

Лекции «доктора» Кравченко безграмотны. Кровь не может состоять на 80% из желудочного сока, иначе, человек умер бы сразу и таких несостыковок — море. Знайте, у Кравченко нет медицинского образования, она не может показать вам диплом, выдумав причины, по которым его у неё отобрали. А некоторые её советы — опасны для жизни!

 

Мнение церкви о системе Серафима Чичагова и «системе» Кравченко: «учение» самозванки Кравченко не имеет ничего общего с официальной медициной (к ней благословляет обращаться Русская Православная Церковь), с системой священномученика Серафима Чичагова.

 

Помните, что некоторые принципы Серафима Чичагова действительно полезны — как то не есть после 6, быть умеренными в питании. Но, с развитием науки, взгляды на причины возникновения болезней, методы их лечения поменялись. Поэтому, не нужно все заболевания лечить по системе Серафима Чичагова, а тем более по «системе» Кравченко.

 

Запомните: нельзя лечить сбои эндокринной системы большим количеством йода, это провоцирует тяжелые сбои работы всего организма, нельзя не пить воду когда хочется, нельзя сосать соль при высокой температуре, иначе почки откажутся работать. Нельзя принимать большие дозы декариса это приводит к снижению уровня лейкоцитов, агранулоцитозу, проблемам в работе сосудов головного мозга. Также, помните о том, что онкология требует вмешательства онкологов, иначе вы умрёте, а знать о болезни и не лечить её – самоубийство. Все эти утверждения - это умышленное убийство для лечащихся по данному методу.

 

А высказывание про изгнание грехов (бесов) из организма — это вообще кощунство.

 

Знайте, Ксения Кравченко не имеет медицинского диплома, не занимается медицинской практикой. Поэтому все её действия — мошенничество, преступление.

 

Она не имеет благословения православной церкви, она не может действовать от имени медсанчасти Троице-Сергиевой Лавры. Диски с записями её лекций не могут носить грифа Издательского Совета Православной Церкви, следовательно, их распространение незаконно.

 

Православные люди, соблазнившиеся данным методом, хочу сказать вам следующее: зачем вы сделали ваше здоровье идолом и обращаетесь к услугам шарлатанов? Помните, какой грех вы берёте на душу, разрушая данное Богом здоровье при помощи самолечения, обращения к шарлатанам. Просто старайтесь меньше грешить, тогда будете здоровы! Здоровья вам душевного и телесного.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить