Мужские диеты

Актуальные

Белковая диета – польза или вред?

20.08.2014 10:02

altОдним из важнейших питательных элементов для человеческого организма во все времена был белок, для того, чтобы жизнедеятельность организма всегда поддерживалась на должном уровне, ему крайне важно регулярное пополнение белка.

Однако, такое утверждение вовсе не означает, то с этого момента основной целью вашей жизни является постоянное пополнение организма белком – нашему телу крайне важно постоянно иметь баланс всех необходимых питательных веществ, и пренебрегать одним и увеличивать дозу второго никак нельзя.

 

Без белка все рушится

И это относится к нашему организму в первую очередь. Даже если диета ваша будет крайне полезной но скудной на белки, то в организме вашем со временем начнутся негативные, просто разрушительные процессы в виду отсутствия главного «строительного» материала нашего тела.

Кроме того, никак нельзя забывать о том, что сердечно-сосудистая система защищается именно наличием белков. И уж никоим образом мы не должны забывать о том, что главной мышцей в нашем организме все же является именно сердце – чем более оно «накачано», тем лучше вы себя чувствуете.

Зачастую острая нехватка белка в организме может наблюдаться у приверженцев вегетарианства, особенно если люди не стремятся за его пополнением следить. В первое время вегетарианец не будет ощущать никакого дискомфорта, ему будет казаться, что в нормально. Но это пока в его организме будут израсходоваться припасенные ранее «залежи» белка, но как только они истощатся, вот тогда и начнутся серьезнейшие проблемы.

Согласно рекомендациям диетологов и врачей регулярно наш организм должен потреблять на один килограмм нашего веса порядка ноль сорока пяти грамм белка. Если взять средний вес человека, то белка нужно употреблять примерно шестьдесят граммов.

Но также и тем людям, которые не пренебрегают животной пищей, необходимо контролировать процесс пополнения белком организма. Избыток его неблагоприятным образом может сказаться на вашем самочувствии.

Обязательные продукты для баланса белка в организме

После прочтенного возникает сразу же вопрос – а что же именно мы должны кушать, чтобы не ощущать нехватки или избытка белка в своем организме? Ниже мы вам расскажем о том, сколько белка и в каком продукте содержится, а вы уже самостоятельно для себя решите, что именно вам подходит.

Основой всех существующих в мире диет были и остаются овощи – без них никак не обойтись. Итак, десять грамм белка содержится в одном авокадо, по пять граммов белка есть в одной чашке шпината или брокколи, а также в двух стаканах капусты приготовленной. Сладкий картофель (одна чашка) содержит в себе также пять граммов белка, а вареный горох стакан имеет девять граммов этого важного элемента.

Полезны также во время диеты и бобовые  с семечками и орехами, в стакане этих составляющих содержится примерно от четырех, до тридцати граммов белка.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить