Мужские диеты

Актуальные

Кислотный педикюр: особенности

07.07.2014 16:58

Кислотный педикюр считается востребованным новшеством в индустрии красоты. Он помогает избавиться от натоптышей и уплотнений на коже стоп любой стадии запущенности. Положительное действие на кожу происходит с помощью кислоты, которая отменно избавляет от всех указанных проблем. Для проведения такого вида педикюра дома нужно купить всё необходимое.

 

Подготовка. Сделать такой педикюр самостоятельно нетрудно, для этого просто необходимо подготовить заранее все необходимое: • соль, пенка, емкость с водой; • спрей дезинфектор; • препарат от натоптышей, деревянная пилка; • пищевая ПВХ пленка; • салфетки. После этого можно начинать выполнять педикюр. Кислотное средство можно заменить, применяемым при проведении фруктово-кислотного педикюра средством. Механизм действия у них одинаковый, но в его состав входят не химикаты, а фруктовые кислоты.

Педикюр кислотный очень похож на обычный классический педикюр. Подготавливаем место в кресле, ставим тазик, и кладем вблизи все нужные предметы: в том числе и телефон. По времени такая процедура займет около 2 часов. Приступаем: 1. Обрабатываем ноги дезинфектором. 2. Убираем с ногтей лак, и обрезаем их. После этого, создаем форму пилочкой. 3. Опускаем ноги на 5 минут в ванночку. После этого вытираем ноги насухо. 4. И опять наносим дезинфектор. 5. Затем разводим раствор для удаления натоптышей, строго следуем инструкции. 6. Ватным тампоном наносим раствор на все проблемные места. 7. Ноги укутываем пищевой пленкой и ждем 10 минут. 8. Пленку убираем и вытираем ноги, пилкой убираем мягкую кожу, двигаясь в одном направлении. 9. Опять обрабатываем ноги дезинфектором и хорошо вытираем их. 10. Шлифуем пилкой проблемные места. Наша процедура подошла к концу, теперь можно красить ногти. И помните — у красивого человека всё красиво, даже ногти на ногах.

На заметку : Если у вас опухла десна и губа тогда прочтите статью про то что нужно делать если у вас опухла десна и губа на сайте asepta.ru здесь вы также сможете посоветоваться со специалистом.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить