Мужские диеты

Актуальные

Я худею! Как ухаживать за кожей?

17.09.2014 00:00

altПрактически каждая женщина стремится похудеть, и даже если у нее все в порядке с фигурой (по мнению окружающих), все равно она находит какие-либо изъяны в ней. И зачастую это либо обвисшие бока, либо выпирающий животик, либо второй подбородок.

 

Когда женщина хочет похудеть, она начинает разрабатывать целую стратегию по достижению своей цели. В первую очередь для похудения ей необходимо сесть на диету. Очень часто женщины решают сей важный вопрос самостоятельно, не имея ни должного опыта, ни навыков в похудении. Просто они находят подходящую по их мнению диету и тот  час на нее «салятся». И совершают самые распространенные ошибки, а затем хаят эту диету.

А все ошибки происходят из-за того, что женщины не  имеют даже элементарных знаний в анаболизме человеческом, и пытаются построить систему питания таким образом, чтобы как можно быстрее похудеть, не учитывая при этом совершенно особенностей своего организма.

Ошибки во время похудения

Подумайте о том, какие бы вы составляющие исключили из своего рациона, если бы хотели быстро похудеть? Скорее всего, вы бы пошли по пути большей части женского населения и полностью исключили бы из рациона своего жиры. И это огромнейшая ошибка! Наш организм должен получать и жиры, и углеводы и белки в равных частях, должен присутствовать некий баланс.

Именно из-за отсутствия в диете жиров наша кожа теряет свою былую упругость, начинает провисать , становится более дряблой. Поэтому если вы не начнете за ней ухаживать, то ваше похудение может негативнейшим образом на коже сказаться.

Еще хотим отметить тот факт, что необходимо стремится к тому, чтобы на коже вашей растяжек не появлялось, вам будет очень трудно избавиться от них,  и порой даже прибегают к хирургическому вмешательству. А для этого вес сбрасывать необходимо постепенно, не стремитесь в один месяц сбросить десять килограммов – внешний вид кожи вас ужаснет.

Делаем кожу упругой

Оптимальный вес для сбрасывания составляет полкилограмма в неделю, таким образом, кожа ваша будет постепенно стягиваться сама, и соответственно на ней не будет обвислостей и морщин. Не менее важно также при похудении вашу кожу питать дополнительно, и немаловажную роль в этом играет питание ваше, то есть , ваш рацион.

Кроме того, необходимо увлажнение кожи кремами питательными. Если вы решили крем купить, то лучше приобретать его в аптеке, и отдавать предпочтение следует крему, в составе которого есть водоросли морские или же коллаген -  они чудеснейшим образом кожу питают.

Не менее хорошим увлажнителем может быть масло оливковое и мед натуральный – ежедневно необходимо оливковое масло втирать в кожу движениями плавными, а из меда делать маски увлажняющие. Каждое утро вы можете по чайной ложечке выпивать масло оливковое -  ваша кожа только лишь благодарить вас будет за такой подарок.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить