Мужские диеты

Актуальные

Маска для волос с димексидом

27.10.2014 20:58
altНа что только не пойдет женщина, чтобы иметь роскошную шевелюру. Ведь волосы — настоящее украшение для любой женщины. А чтобы они действительно стали украшением, необходимо за ними ухаживать. В борьбе за красоту волос, женщины идут на разные хитрости.

Уход за волосами невозможно представить без применения масок. В этом плане косметология не стоит на месте и радует представительниц прекрасного пола все новыми видами масок. Сегодня речь пойдет о димексидной маске. Что это такое и как его использовать? Попробуем разобраться. Маски с димексидом, сегодня пользуются большой популярностью, но почему-то не каждая женщина решается их использовать в силу своей неосведомленности.

Димексид на сегодняшний день не только медицинский препарат, но и эффективное средство для волос в косметологии. Его лечебные свойства используются для создания масок для волос. Волосы укрепляются после его применения, так как средство обладает антисептическим и противомикробным свойством.

Также используя эти маски можно избавиться от перхоти. Помимо всех достоинств, связанных лечебными свойствами, димексид еще достаточно мало стоит, то есть доступен любому человеку. Найти его также легко, он продается в любой аптеке. Важно отметить, что в отличие от других видов масок, здесь очень важно соблюдать дозировку. Эта маска противопоказана беременным и молодым кормящим мамам. Не стоит также ею пользоваться слишком часто, достаточно сделать это один два раза в неделю.

Одним из самых эффективных рецептов маски для волос с димексидом считается маска с добавлением масел. Для этого в равных долях разбавляем касторовое и репейное масло, подогреваем на водяной бане, добавить одну ампулу витамина В и Е. После чего добавляем чайную ложку димексида, перемешиваем и наносим на волосы. Держать маску надо час, но если жжение сильное, то меньше. Маска будет более эффективной, если голову утеплить пакетом и полотенцем. у нас
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить