Мужские диеты

Актуальные

Проблемы кудрявых волос

03.11.2014 11:08

altМногие прямоволосые девушки мечтают о роскошных кудрях, в то время как кудрявые наоборот хотят прямые и гладкие волосы. Казалось бы, кудрявые волосы совершенно не нуждаются ни в укладке, ни в уходе особом. Но это совершенно не так, кудряшки доставляют много хлопот своим хозяйкам, они, как правило, склонны к сухости и непослушны.


Из-за того, что кудрявые волосы плохо пропускают влагу, они сильно секутся, склонны к повреждениям, жирные у корней и сухие на кончиках. У кудрявых волос достаточно слабая структура. Жирные они у корней из-за неравномерной структуры. Но, тем не менее, до кончиков влага не доходит. Кудряшки очень чувствительны к металлическим расческам, фену, ветрам и термической обработке.

Требуется немерено усилий, чтобы локоны уложить аккуратно, кудрявые волосы достаточно непослушны и могут торчать в разные стороны. Создается впечатление не ухоженности. К тому же они постоянно нуждаются в увлажнении. Кудрявые волосы очень чувствительны к воздействию окружающей среды. Они сушатся как от холода, так и при воздействии прямых солнечных лучей. Кудряшки склонны к постоянным повреждениям, поэтому за ними сложно ухаживать, страдают не только сам волосы, но и кожа головы. Как же ухаживать за такими волосами?

Для того чтобы кудряшки слушались, надо их постоянно баловать увлажняющими масками. Также почти в любом салоне предлагают услугу по укреплению и восстановлению волос. Не менее эффективными могут быть и народные средства. Так полезны для волос ополаскивания настоями трав. Чтобы кудрявые волосы стали сильными, пользуйтесь басмой или хной, а чтобы придать им шелковистости и мягкости надо ополаскивать их настоем ромашки. При помощи этих средств, вы сможете укрепить корни, восстановит структуру волос и придать им блеска.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить