Мужские диеты

Актуальные

Масло арганы для волос

17.11.2014 15:46

altС развитием технического прогресса заметно ухудшилась экология. В связи с этим люди стали испытывать различные проблемы со здоровьем, в том числе и с волосами, которые являются частью организма, и тоже подвергаются внешнему воздействию. Во все времена женщины искали природные вещества, которые помогали поддерживать красоту.

 

Они применяли отвары трав, масла, фруктовые вытяжки, и другие дары природы. Издавна именно волосам женщины уделяли самое пристальное внимание, потому что волосы обладали притягательной силой для противоположного пола. Поэтому девушки прикладывали максимум усилий для того, чтобы быть обладательницами роскошных шелковистых волос.

 

В последние годы огромную популярность приобрело аргановое масло для волос, которое получается из семян арганового дерева, произрастающего исключительно в Марокко. Это чудо - масло пользуется огромным спросом, экспортируется во многие страны мира. А для того, чтобы иметь исключительное право на производство этого масла, из страны категорически запрещен вывоз данного растения. Чем же полезно аргановое масло? Все дело в его составе.

 

Масло на 70% состоит из ненасыщенных жирных кислот, в том числе олеиновой и пальмитиновой, которые оказывают на волосы просто чудодейственное воздействие. Также в состав масла входят вещества, которые активизируют и стимулируют регенерацию клеток, что делает их особенно востребованными в антивозрастных формулах. Арагановое масло обладает целым комплексом целебных свойств, благодаря которым осуществляется следующее воздействие:

 

• предохраняет от вредного воздействий ультрафиолета;

• бережет волосы от слишком высокой, и одновременно слишком низкой влажности воздуха;

• предохраняет от воздействия вредных веществ, содержащихся в средствах по уходу за волосами; • увлажняет и качественно питает кожу головы, а так же эффективно восстанавливает структуру волоса.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить