Мужские диеты

Как самостоятельно убрать живот после родов

25.11.2014 00:00

Появление лишнего веса и некрасивых складок на животе – это одни из самых неприятных последствий родов. Многие женщины, сталкиваясь с этой проблемой, испытывают определенный дискомфорт, так как ее разрешение требует времени и терпения. Но, поверьте, результат того стоит. Правильно подобранная диета и физические упражнения помогут сделать фигуру стройной и привлекательной.

Труднее всего справиться с появившимся после родов некрасивым животом. Его появление вызвано тем, что на животе образуется специальная жировая прослойка, служащая резервом питательных веществ для ребенка. Она никуда не уходит после процесса родов и остается в виде складок, так как мышцы пресса потеряли свой тонус за время беременности.

 

Существует несколько различных способов, чтобы избавиться от такого живота, они отличаются по своим методам и эффективности. Но, если стоит задача убрать некрасивые складки на животе раз и навсегда, то следует использовать комплекс, который включает в себя не только диеты, но и физические упражнения.

Прежде, чем приступить к упражнениям стоит учесть несколько важных моментов. Не стоит давать организму сильную физическую нагрузку в первый месяц после родов, в некоторых случаях ее стоит избегать полтора, а то и два месяца. Со временем интенсивность и количество подходов в упражнениях стоит постепенно увеличивать, добавлять новые упражнения и убирать старые, так как организм имеет свойство привыкать к одинаковой физической нагрузке.

Упражнения на устранение послеродового живота в домашних условиях

Далеко не все молодые мамы могут позволить себе посещать тренажерные залы и заниматься с профессиональным тренером, который подскажет, как правильно выполнять упражнения, чтобы достичь желаемого эффекта. Поэтому лучшим вариантом будет самостоятельное выполнение этих упражнений, тем более что для них не понадобится никаких специальных тренажеров.

Чтобы убрать некрасивые складки и подтянуть живот отлично подойдут стандартные упражнения на пресс. Только не стоит сильно увлекаться, потому что организм еще не пришел в норму после беременности.

Самыми популярными в домашних условиях являются простые упражнения, не отнимающие большое количество времени. Главное из них – это занятия с обручем. Обруч простимулирует расщепление верхнего слоя жира и ускорит восстановительный процесс организма. Его достаточно крутить 15-20 минут, после чего приступать к упражнениям на разные группы мышц пресса.

Начинать надо с упражнений на нижний пресс, потом на верхние мышцы пресса и заканчивать средними или косыми мышцами. Вот несколько эффективных и простых упражнений, которые вы сможете делать самостоятельно.

  • Подъем нижней части туловища из положения лежа. Ноги должны быть прямыми, а руки лежать вдоль линии тела, после чего обе ноги необходимо поднимать вверх под прямым углом к животу, в одном подходе 10-15 подъемов.
  • Подъем лопаток и верхней части тела также делается лежа. Руки сцеплены за головой, а ноги согнуты в коленях и подтягиваются к груди. Живот должен быть втянут, левая нога держится на весу прямо, а колено правой ноги тянется к левому локтю, после чего наоборот, несколько подходов по 10-15 раз.
  • Подъем лопаток, лежа на левом боку, с согнутыми коленями. Слегка отклониться вправо, сцепить руки за головой и приподняв лопатки потянуться к пяткам так, чтобы локти и колени смотрели в противоположные стороны. Зафиксировать положение на 30 секунд, лечь на другой бок, повторить несколько раз.
  • Нагрузка на косые мышцы – лежа на боку, перекручивать корпус так, чтобы колени смотрели в одну сторону, а локти в другую.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Другие методы самостоятельного устранения складок на животе после родов

Процесс приобретения стройной фигуры и подтянутого живота требует нацеленности на результат и времени. Не стоит рассчитывать, что после первого же дня занятий будет видимый эффект, он наступит после месяца систематических тренировок. Чтобы ускорить его наступление – следите за своим рационом, ешьте чаще и небольшими порциями, употребляйте в пищу низкокалорийные продукты.

Помимо диет и физических упражнений существуют и другие способы устранения некрасивого послеродового живота. К ним относятся народные методы и применение косметических средств, перед использованием которых стоит проконсультироваться с врачом или посоветоваться с женщинами, у которых уже были проблемы со складками на животе после родов.

Наиболее эффективными из таких средств и методов являются медовые обертывания и чаи из лекарственных трав.

Сделать обертывание можно в домашних условиях – для этого нужен мед и пищевая пленка. Мед придаст коже упругость, а плотная, не пропускающая воздух пленка поможет сжечь жир. Для чая из лекарственных трав подойдут травяные сборы, выводящие жидкость и травы, снижающие аппетит. Их можно приобрести в любой фито аптеке.

Не останавливайтесь на минимальном видимом результате, придерживайтесь правильного питания и занимайтесь собой. И тогда некрасивый послеродовой живот сменится стройной и подтянутой фигурой, чего можно достичь даже в домашних условиях.


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить