Мужские диеты

Актуальные

Йога для похудения бедер и ягодиц

15.12.2014 22:31

Эффективность йоги для похудения бедер и ягодиц

Йога поддерживает мышцы тела в тонусе, делает фигуру стройной и подтянутой. Она идеально подходит тем, кто желает похудеть без изнурительных диет и риска для здоровья. С помощью йоги можно убрать обвисший живот и целлюлит на бедрах.

Именно поэтому многие женщины отдают свое предпочтение практике йоги как целому оздоровительному комплексу, который продлевает их красоту и молодость.

 Тем не менее, йога не ставит перед собой задачи придать телу определенную форму, будь то похудение или избавление от целлюлита. Она поддерживает его природные качества, очищает организм от токсинов.

Йога содержит комплекс эффективных упражнений для похудения бедер и ягодиц, регулярное выполнение которых, приведет вас к желаемому результату. Все упражнения этого комплекса направлены на активацию обменных функций организма, которые эффективно сжигают жир и придают упругость коже за счет улучшения циркуляции крови.

При помощи асан можно добиться действенного результата похудения, который останется с вами навсегда. К тому же многие асаны как будто специально предназначены для наиболее проблемных участков женского тела – бедер и ягодиц.

Асаны для бедер и ягодиц

Вот несколько примеров простых асан, которые помогут избавиться вам от целлюлита, придать бедрам и ягодицам желаемую форму.

Первое упражнение – это поза стула

  • Встаньте ровно, сомкнув стопы.
  • Поднимите руки над головой и соедините их в ладонях.
  • Не отрывая стопы от пола, начните делать приседания из исходного положения, следите за тем, чтобы спина оставалась ровной.
  • Присядьте так, чтобы образовался прямой угол. Не заваливайте корпус вперед и старайтесь не отклоняться в стороны.
  • Для сохранения равновесия – вы можете слегка расставить ноги, но не более, чем на ширину плеч.
  • Вытягивайте позвоночник вверх, а плечи в то же время  прижимайте к низу.
  • Фиксируйте положение в течение 3-5 минут, после чего плавно выпрямляйтесь и делайте медленный выдох.
  • Повторите эту асану 3-4 раза.

Польза этого упражнения для бедер – очевидна. В ходе выполнения асаны задействуются основные мышцы ягодиц, а бедра находятся в напряжении, которое стимулирует мышечный тонус. Это упражнение равномерно распределяет нагрузку на мышцы спины и ног, способствует выработке энергии для сжигания жиров. Оно требует немалых усилий для выполнения, хоть и кажется простым на первый взгляд.

Второе, не менее действенное упражнение – это поза саранчи

  • Лягте ровно, вниз животом и вытяните руки над головой.
  • Начните одновременно поднимать руки, ноги и голову с грудной клеткой так, чтобы живот не отрывался от пола.
  • Слегка приподнимите и сильно напрягите ягодицы, чтобы ноги были прямыми и оставались вместе.
  • Постарайтесь пробыть в такой позе как можно дольше.
  • Внимательно следите за своим дыханием – оно должно быть размеренным.
  • Повторите асану как минимум 3-4 раза.

Это упражнение задействует все мышцы вашего тела, делая упор на ягодицы и бедра. Оно укрепляет спину и подтягивает попу, придает ее мышцам упругость. За счет напряжения ягодичных мышц достигается эффект подтяжки кожи, что препятствует целлюлиту.

Рекомендации для похудения

Это конечно, не все возможные упражнения, которые есть в йоге для похудения ягодиц и бедер. Но эти асаны – самые эффективные из них. Если вы желаете похудеть как можно быстрее, то добавьте к асанам упражнение «березка», которое вам прекрасно знакомо. Оно тоже входит в йогу и носит название – «поза свечи». Это упражнение укрепляет мышцы бедер, делает ноги стройными.

Занимайтесь йогой регулярно, начиная с небольших нагрузок, со временем увеличивайте время занятий и интенсивность упражнений. Перед каждым занятием выполняйте небольшую разминку в виде легкого бега на месте. Заканчивайте асаны расслаблением всех мышц вашего тела.

Такой комплексный подход к упражнениям для похудения даст вам возможность избавиться от лишнего веса в бедрах и ягодицах, улучшит ваше здоровье и общую физическую форму.

 

 


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить