Таблетки Зодак: что нужно знать?

16.10.2014 10:24

altЕсли вас мучает аллергия, то обратите внимание на средство Зодак. Этот препарат относится ко второму поколению и обладает ярко выраженным пролонгированным действием. Он медикаментов первого поколения Зодак отличается меньшим проникновением воздействующего вещества сквозь барьер гематоэнцефалический, а также более продолжительным сроком воздействия.


Кстати, подробная инструкция по применению таблеток Зодак имеется в сети Интернет. В случае приемлема Зодак в строго установленных дозах седативного эффекта не оказывается. Как известно этот эффект проявляется в сонливости. Главное действующее вещество данного препарата отлично воздействует и на самую раннюю стадию аллергии, и на более позднюю. Уже спустя десять часов данное вещество практически полностью выводится.

Причем семьдесят процентов выводится почками в первоначальном виде. Спустя тридцать минут после приема устанавливается максимум Зодака. Первое действие данного лекарства чувствуется спустя двадцать минут после приема. Оно может сохраняться на протяжении двадцати четырех часов. По форме таблетки Зодак продолговатые. Они обладают пленочной оболочкой белого цвета. Таблетку можно разделить на две части, так как посреди есть риска.

Данный препарат назначается в следующих случаях: поллиноз; крапивница; зудящие аллергические дерматозы; конъюктивит; сезонный и круглогодичный аллергический ринит; отек Квинке. Тут, впрочем, как и в любом ином медикаменте есть свои противопоказания. В число основных из них входят такие как: период грудного вскармливания; увеличенная чувствительность к составляющим "Зодак"; беременность. Возможны и некоторые побочные действия: мигрень, зуд, кожная сыпь, возбуждение, головная боль, сонливость, крапивница, ангионевротический отек, сухость во рту, диспепсия, головокружение, утомляемость.

Применяется Зодак внутрь вне зависимости от приема еды. Таблетки запиваются небольшим объемом простой воды. Именно доктор должен определить дозу, которая подойдет вам наилучшим образом. Корректировка дозы особенно актуальна в отношении людей с нарушениями функций печени либо почек, а также в отношении пожилых людей. В случае передозировки следует принять активированный уголь, а также промыть желудок. Будьте здоровы!


Новые статьи:
Предыдущие статьи: