Напиток, который стоит попробовать

12.01.2015 17:55

Не будет ошибкой сказать, что современная медицина добилась многого. Это касается и диагностики различных заболеваний и их лечения. Однако все же не всегда фармакология дает ожидаемый результат, да и известное правило о том, что «одно лечим, другое калечим» никто не отменял. Может быть поэтому, все более популярными становятся народные средства от различного рода заболеваний. Наши предки очень хорошо разбирались в травах и из поколения в поколение передавали секреты травяных настоев и сборов ягод и плодов. Рецептов было много, и каждый из них предназначался для лечения определенной хвори, однако зачастую эти средства применялись и в профилактических целях. Естественно, что в каждом регионе доминировал определенный набор лекарственных растений, так что неудивительно и то, что рецепты могли принципиально различаться.

 

Для создания лечебного сбора использовались молодые побеги, листья и плоды и только определенное их сочетание могло принести конкретную пользу. Сейчас люди по-разному относятся к волшебным травным рецептам от болезней, но про монастырский чай отзывы в основном положительные. Конечно, неверно утверждать, что этот напиток является панацеей от всех бед, как и любое другое лекарство, или профилактическое средство, его необходимо готовить в определенных пропорциях и употреблять правильно, для достижения нужной цели, но то, что он полезен для организма человека, это, несомненно.

 

Для того чтобы пользу приносил монастырский чай, сбор для него делается особый и у каждого монастыря, в большинстве своем, был свой, особый рецепт, который отрабатывался и шлифовался веками. Его собирали только руками в определенных, экологически чистых местах, после чего тщательно сушили и соответствующим образом обрабатывали. То, что сейчас рецепты монастырского чая стали доступны, и его можно приобрести, это отличная новость для всех, кто заботится о своем здоровье и хочет прожить долго. Прежде всего, этот напиток положительно влияет на обмен веществ и стабилизирует работу практически всех органов. Поэтому, даже если вы сомневаетесь, попробовать стоит, по крайней мере, вреда от этого точно не будет.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: