Способы борьбы с сигаретой

18.06.2015 10:15

altДля каждого человека, который ежедневно курит, существует возможность бросить эту пагубную привычку. Некоторые люди могут расстаться с ней безболезненно, но что делать человеку, у которого сила воли не столь сильна.

 

Способы отказа от сигареты

 

В современном мире много рассказывают о борьбе с курением. Её слышно и видно со всех сторон. Все мы знаем, какое количество людей погибают ежегодно от курения, но тем не менее, не многие смогли бросить пагубную привычку. Но для помощи в борьбе с этой привычкой стали создавать разнообразные препараты, лейкопластыри, магниты зеросмок против курения, подшитые капсулы и много чего другого, что призвано помочь курящему, в борьбе с его пагубной привычкой. Вот, на пример, совершенно недавно была создана электронная сигарета. Многие считают, что она совершенно безвредна. Но на самом деле эта сигарета не приносит вред только окружающим. Самому же курильщику, она не приносит ни какого облегчения. Всё дело в том, что при помощи этой сигареты человек только через большое количество времени сможет расстаться со своей привычкой.

 

Борьба с курением

 

Но в современном мире создано много вещей, которые имеют вид сигаретной пачки или самих сигарет. В свою очередь для горе курильщиков были созданы зажигалки, которые начинали очень сильно кашлять при каждой попытке прикуривания сигареты. Ко всему прочему совсем недавно на рынке стали появляться специальные часы, для тех людей, которые хотят бросить курить. Данные часы считают перерывы между перекурами. Впоследствии они проводят стимуляцию организма для того, чтобы паузы между перекурами стали продолжительнее. Довольно интересным изобретение стал МР3 плеер. Он является гибридом плеера и пачки сигарет. Пачка снабжена дозатором, который выдаёт сигареты только по времени. А вот паузы между курением МП3 заменяет музыкой. Стоит обратить внимание на то, что индустрия также побеспокоилось и о пассивных курильщиках.

 

Но как бы там не было тот факт, что курение сближает людей в общении. Школьники начинают курить, только для того чтобы быть полноправным членом среди сверстников. А вот студенты часто приходят в курилку на перекур для того, чтобы завязать знакомство с ребятами с других курсов. Ко всему прочему в офисах все вопросы обсуждают во время перекура.

 

Учёные рекомендуют, если вы хотите бросить курить, вам необходимо найти себе так называемую группу поддержки. Другими словами людей, которые тоже бросают курить.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: