Причины возникновения целлюлита

26.06.2015 14:23

altУвы, но большинство женщин ошибочно полагают, что появление целлюлита возможно только у женщин с пышными формами, а также у тех, кто легко поправляется. Хотя, как бы печально ни было, но к профессиональным косметологам и массажистам на прием приходят пациенты разного контингента, и к сожалению, нередко среди них можно встретить молодую худую девушка, которая обращается за помощью.

 

Если посмотреть на количество тех, кто покупает разные антицеллюлитные крема и маски, так большой процент занимают именно стройные женщины. Казалось бы, зачем? Так вот, на самом деле проблема целлюлита является уделом любой женщины, и это абсолютно не зависит от веса. Конечно, нет никаких сомнений, что полной женщине намного тяжелее будет избавиться от, так называемой апельсиновой корки.

 

Кстати, у худеньких целлюлит появляется зачастую по той же причине, что и у «пышных дам» - неправильное питание и малоподвижность. И абсолютно не важно, ужинаете ли вы после шести или ходите на занятия по фитнесу или шейпингу по несколько раз в неделю, у вас все равно есть возможность заработать целлюлит на своих бедрах и ягодицах. А одной из причин является употребление кетчупа, газированной воды, чипсов и многих других продуктов, которые причиняют вред не только вашему здоровью, но и фигуре.

 

altМногие стройняшки глубоко заблуждаются, если считают, что они застрахованы от таких проблем и спокойно съедают пачку с чипсами, запивая газировкой, плюс заправляют салаты вредными майонезами и злоупотребляют пиццей.  Балуя себя, как кажется, легкими перекусами гамбургерами и другим фастфудом, красавицы и не подозревают, что это помогает откладывать вредные вещества и жиры в организме. Проходит некоторое время, и эти же вредные вещества начинают откладываться в самых проблемных зонах, что принимается девушками с большим удивлением, ведь целлюлита никто не ждал.

 

Каждой женщине ясно, что целлюлит портит фигуру, а чтобы избавиться от такой проблемы, вам нужно заглянуть на полки своего холодильника и выбросить любые вредные продукты. В первую очередь откажитесь от кетчупа и майонеза, разных колбас и сосисок, паштетов и жирных сортов сыра, молочных продуктов, соков и сладостей. И не отчаивайтесь, ведь все это можно заменить свежими и вкусными фруктами с овощами, научитесь делать из них фреши, и покупайте только нежирные сорта мяса и рыбы. Ваше здоровье зависит только от вас, ровно, как и ваша фигура.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: