Здоровое питание – залог красоты и долголетия

10.08.2015 09:24

altДля того чтобы оставаться красивыми, бодрыми и здоровыми не нужно прибегать к дорогостоящим процедурам, каждую неделю числиться в списке групп оздоровительного курорта, пить святую воду и посещать гадалок. Нужно всего лишь позаботиться о здоровом рационе, придерживаться нескольких правил здорового питания, забыть о фаст-фуде и наслаждаться жизнью. Правильное питание является самым коротким путем к красоте, отличному самочувствию, энергичности и улучшению работоспособности.

 

Если до этого времени главными продуктами вашего рациона был жареный картофель, который вы «запивали» майонезом и кетчупом, то переходить к здоровому питанию стоит постепенно. иначе это может привести к различным осложнениям, таким как например рвота при давлении. Для того чтобы питаться правильно и здорово нужно знать всего несколько золотых правил и уже с первого дня «новой» здоровой жизни вы заметите улучшение.


Несколько золотых правил здорового питания

 

В первую очередь нужно знать о том, что в вашем повседневном рационе не должна присутствовать одна капуста или неизменная курица. Разнообразие в пище – вот, что станет залогом успеха. Забудьте о двухразовом перекусе и завтраке на скорую руку. Кушать нужно четыре раза в день, по возможности, в одно и то же время. Соль – это белый яд, йодированная соль хоть и полезней обычной, но и с ней нужно быть осторожными. Сахар в данном случае – сладкий яд и по мере возможности его стоит заменять медом. Кстати, всего пара ложек меда способна обогатить ваш организм полезными витамина и минералами, а также укрепить иммунитет.

 

Отдельно стоит сказать о употреблении воды, потому что воды много не бывает. Тем не менее, на ночь много пить не стоит. Это чревато появлением отеков. Все, что вы едите обязательно должно быть свежим и сочным. Не поскупитесь и приобретите пароварку. Данная чудо машина сделает все для того, чтобы находящиеся в ингредиентах витамины в процессе приготовления не скрылись в неизвестном направлении. Пароварка гостеприимно встретит любое блюдо, будь-то рыба, птица, рис и даже десерт.

 

Завтраком, а отличии от обеда ни с кем делиться не стоит. Он должен быть сытным и полезным, это даст вам заряд энергии для дня грядущего. Можно приготовить вкусную молочную кашу с добавлением фруктов или орехов. На обед обязательно полакомитесь супом. А на второе съешьте кусочек мяса или рыбы. Полдник должен быть богатым фруктами или салатом из свежих овощей, а ужин паровыми блюдами, легкими салатами.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: