Мифы и факты об электронных сигаретах

10.09.2015 13:36

altПоявление электронных сигарет изначально вызвало много различных эмоций. Одни стали рьяными приверженцами защитниками такой альтернативы, а другие по сегодняшний день стараются опровергнуть все достоинства.

И естественно, что такое активное внимание стало причиной возникновения множества различных мифов. В некоторых случаях, они говорят чистую правду, а в некоторых полностью противоречат действительности. Чтоб не ошибиться и точно знать, с чем вы имеете дело, стоит разобраться, где правда, а где вымысел. Отлчный интернет-магазин электронных сигаретнаходится по адресу vipmag.by.

Мифы

  • Первая легенда относится к сертификации. Организация здравоохранения не утвердила электронные сигареты, так как по закону не имеет право. Однако это не сказывается на качестве и положительном воздействии на помощь в отказе от курения обычных сигарет.
  • Второй миф относится, конечно, к воздействию электронных сигарет на организм. Бытует мнение, что такие сигареты негативно влияют на печень и почки. Однако многочисленные тестирования опровергли этот миф. Ученые не обнаружили ни одного вещества, которое могло бы влиять на нарушение работы указанных органов.
  • Третья легенда рассказывает про антифриз, находящийся в паре. Согласно официальным данным дым подобных сигарет содержит в себе исключительно пропиленгликоль.
  • Последний миф гласит о работе электронных сигарет. Говорят, якобы один заряд батареи и один картридж могут восполнить потребность в никотине на целый день. Это не так. Батарея будет работать исключительно в соответствии с частотой применения. И в среднем составляет 5-6 часов. Что же касается одного картриджа, то он рассчитан на 15-20 «перекуров».

Факты

  • Такие сигареты действительно не выделяют вредных паров и дыма. Она не имеет запах и может применяться в общественных местах.
  • Качественные электронные сигареты действительно могут избавить от вредной привычки курильщика. Это возможно за счет самостоятельного выбора дневной нормы никотина. Для этого стоит только правильно подобрать картридж.

Конечно, никто не говорит, что это будут последние мифы, которые придумают люди. Ведь электронные сигареты продолжают развиваться и становятся все более популярными. Соответственно пропорционально будут развиваться и их противники. Но ученые будут проводить все необходимые исследования, для того, чтоб опровергнуть или подтвердить тут или иную версию. Главная задача электронных сигарет – это помощь человеку, и этому они должны полноценно соответствовать.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: