Подробнее о «Левомицетине»

06.12.2015 12:56

altОдним из самых распространённых и востребованных в наши дни антибактериальных средств с широким спектром действия, по праву, является «Левомицетин». Подобное средство является весьма эффективным в ряде случаев, причём его, как правило, выпускают в форме таблеток, а также каплей для лечения болезней в офтальмологии и порошка, который используют для приготовления различных инъекций.

 

Узнать о ценах на «Левомицетин», а также его аналогах, вы можете на сайте http://analogist.ru/l/levomicetin-v-tabletkax.html.

 

Как применяют «Левомицетин»?

 

Данный препарат используется для лечения таких заболеваний и состояний, как дизентерия, пситтакоз, менингит, тиф, абсцесс мозга, сальмонеллёз, эрлихиоз и т.д. Стоит также добавить, что лекарство подобного рода может использоваться также для купирования симптомов пневмонии, инфекций мочеполовой система, перитонита и некоторых других заболеваний.

 

Что касается применения данного средства, то обычно в таблеточной форме его принимают три-четыре раза в сутки по 250-500 мг., причём за полчаса до еды. Однако не нужно прибегать к самостоятельному лечению, в первую очередь обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, который и назначит вам точную дозировку.

 

Порошок же используют для проведения укол, при этом его предварительным образом растворяют. Также нередко его используют для внутривенного введения. Но необходимая дозировка всегда выписывается только лечащим врачом, который определяет её по индивидуальным показаниям пациента.

 

Что касается каплевидной формы «Левомицетина», то её обычно закапывают каждые два-четыре часа по одному разу. Но применять данный препарат можно и реже, и чаще, всё в этой случае находится в непосредственной зависимости от течения и типа заболевания. Если болезнь идёт на спад, то обычно частоту приёма уменьшают до трёх-пяти раз в сутки. Капли, как правило, закапывают в конъюнктивальный мешок, представляющий собой пространство, расположенное между глазным яблоком и веком. Но использовать такую форму также нужно только по рекомендации врача.

 

Но такое средство имеет ряд побочных реакций, которые состоят из рвоты, стоматита, тошноты, энтереколита, проблем со стулом и др. В некоторых случаях возможно даже проявление каких-нибудь аллергических реакций.

 

Однако побочные эффекты, как правило, бывают практически у любых препаратов. «Левомицетин» же и по сей день остаётся распространённым и весьма эффективным средством.