Особенности проведения ринопластики

25.06.2016 12:17

altЭто вид операционного вмешательства, который направлен на коррекцию форм носа, переносицы или носовых перегородок. Сегодня ринопластика применяется в двух ситуациях.

Первый случай – это изменение внешности, если человек себя некомфортно чувствует, а второй заключается в нормализации процесса дыхания, когда в носовой полости обнаружены какие-либо аномалии.

Данная процедура относится к самым простым пластическим вмешательствам и широко используется в современной хирургии, ринопластика уже более трех веков помогает многим людям решить как эстетические, психологические, так и физические проблемы. В наши дни суть данной операции практически не изменилась.

Конечно, данная операция носит больше эстетический характер, ринопластика такого вида способна откорректировать длину и ширину носовых пазух, удалить горбик на переносице и вообще сделать нос таким, как хочет человек. Операции, которые назначаются из-за физических проблем, помогают устранить храп, затрудненность дыхания, хронический насморк, аденоиды и так далее.

Исходя из опыта хирургов, после ринопластики все вышеперечисленные проблемы исчезают навсегда. Кроме того, практически для любого человека она очень легко переносится, а процесс восстановления носовой полости быстрый и практически безболезненный. Естественно, процедуру должен проводит квалифицированный хирург с большим опытом работы.