Грамотное окрашивание волос

18.07.2016 18:39

altЖенщинам свойственно стремится к идеальной внешности. Одним из инструментов для самосовершенствования и продления молодости является окрашивание волос.

Существует много мифов вокруг этого процесса, принято считать, что краска вредит волосам. Однако правильно подобранный состав способен не только не навредить волосам, но и питать и увлажнять их. Именно такими свойствами обладает краска для волос интенсивное питание, она питает структуру волоса, придает ему крепкий и здоровый внешний вид.

Как выбрать идеальную краску?

На самом деле ответ на этот вопрос простой – необходимо просто понять и определить требования к хорошей краске. Может показаться, что современные косметические средства уже имеют идеальный состав, ведь конкуренция на рынке заставляет беспрестанно работать над улучшением качества. Сегодня многие компании работают на новом уровне, и на полках магазинов есть краски, в которых нет аммиачного состава, при этом они полностью скрывают седые волосы, придавая им сияющего и насыщенного цвета.

Однако, несмотря на все новшества, далеко не всем женщинам удается найти оптимальную краску.

Виды краски для волос:

  • оттеночные;
  • полустойкие;
  • стойкие.

В свою очередь, стойкие краски бывают перманентными и полуперманентными. Выбор краски напрямую зависит от того, на какой результат рассчитывает модница. Стойкими красками пользуются в тех случаях, когда необходимо радикально поменять цвет или спрятать седые волосы. В остальных случаях достаточно оттеночной или полустойкой краски.

Как обезопасить волосы?

Использование стойкой краски имеет свои неприятные моменты, волосы становятся тусклыми, слабыми и менее эластичными. Исправить ситуацию помогут специальные добавки, которые сегодня есть в красках, они присутствуют даже в стойких профессиональных средствах для окраски волос. Также необходимо использовать бальзамы и кондиционеры.

Кондиционирующие составляющие приглаживают волосяные чешуйки, вследствие чего снижается негативное влияние на структуру волоса. Составляющая часть аммиака и перекиси в таких красках намного меньше, тем более, в их составе вообще нет свинца.

Кроме того, есть несколько простых правил по уходу за окрашенными волосами. Не стоит слишком часто укладывать их горячим феном, утюжками и плойкой. Рекомендуется использование бальзамов, пенки или гели. Тогда волосы сохранят красоту и здоровый блеск.