Правила ношения контактных линз

21.11.2018 20:27

Одев контактные линзы, человек получает несравнимо больше свободы, он чувствует себя почти как обычный человек с нормальным зрением, в поле обзора становятся все "мёртвые зоны", большое количество искажений регулируется более точно, мир предстает снова в ярких красках, а это очень важно, ведь около 90 процентов понятия об окружающем мире мы получаем посредством нашего глазного аппарата. Онлайн-магазин "Дом оптики" предлагает купить качественные контактные линзы по разумной цене. Доставку интернет оптика осуществляет, в том числе и в регионы.

Но вместе с плюсами, на сегодняшний день, использование контактных оптических линз приносит людям с проблемами зрения и ряд определенных неудобств, связанных с их эксплуатацией. В связи с чем, мы хотели бы дать несколько советов той категории людей, которые нашли в себе смелость использовать оптические линзы.

Первый наш совет касается гигиены. Никогда, слышите, никогда не снимайте и не одевайте линзы, не вымыв тщательно руки тёплой водой с мылом. После этой процедуры рекомендуется руки не вытирать: ведь вытирая руки полотенцем есть вероятность оставить на коже мелкие кусочки ткани и ворса, которые могут впоследствии попасть в глаза. После мытья руки лучше просто стряхнуть или высушить возле ручного фена, если он есть.

У каждого набора оптических контактных линз есть свой, определенный срок, в пределах которого эксплуатация является допустимой, этот срок заявляет производитель, и пренебрегать им нельзя ни в коем случае: экономия на собственном здоровье может привести впоследствии к неэкономным растратам на лечение и медикаменты.

Многие родители стараются летом, как можно, больше гулять с детьми на улице, считая, что солнечные ванны полезны для здоровья детского организма. Но в этот момент мамы и папы совершенно забывают о негативном влиянии ультрафиолетового излучения на глаза. В летний период времени солнце проявляет наибольшую активность и для прогулок на улице поверх контактных линз рекомендовано надевать солнцезащитные очки.

Если Вы заметили, что физически чистая линза доставляет Вам неудобства, даёт искажения изображения, не затягивайте визит к врачу. Вполне возможно, что у Вас на поверхности пластика откладываются белковые соединения из слёзной жидкости, в таком случае необходима очистка линз специальными препаратами, в том случае, если вы носите линзы 24 часа в сутки, либо чистка раствором H2O2, если Вы носите их только в светлое время суток.

Категорически не рекомендуется носить более 16 часов те линзы, которые предназначены только для ношения в светлое время суток: глаза должны отдыхать от таких линз не менее 7 часов в сутки.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: