Мужские диеты

Актуальные

Правила быстрого похудения

20.06.2015 10:38

altПрактически все специалисты в один голос советуют не стараться быстро сбросить лишний вес. С этой целью нередко применяется голодание, которое оказывает губительное влияние на состояние здоровья человека, или же, изнуряющие занятия спортом, которые могут привести к травматизму. Впрочем, если подходить к процессу быстрого похудения разумно и рационально, не пытаясь достать звезд с небес, то все получится, в умеренных размерах.

 

Алгоритм похудения

Многие задаются вопросом: как похудеть быстро? Ответ прост – научиться самоорганизации, поскольку придется во всем следить за собой. Первым делом, стоит отказаться от жирной пищи, которая включает в себя жаренное мясо, колбасу, масла, орехи, сладости и прочие вкусные вещи. Естественно, следует ограничить потребление сладкого. Если уж слишком хочется сладенького, то можно скушать кусочек черного шоколада, или овсянку с ложечкой меда, однако увлекаться таким тоже не стоит. На время похудения вообще стоит отказаться от сладкой пищи.

 

Еще одно важное правило – не питаться переработанными продуктами. Речь идет о чипсах, газировке, консервах, а также блюдах быстрого приготовления. Единственное, что можно себе позволить из ассортимента супермаркета, это рис, фасоль и овсянка. Также стоит ограничить потребление углеводов, однако, этим способом не стоит злоупотреблять, поскольку углеводы все-таки организму нужны. Еще один совет – побольше двигаться. В особенности актуален он для тех, у кого сидячая работа. Можно заниматься пешими прогулками каждый день, или записаться на занятия по аэробике. В любом случае, что-нибудь делать нужно ежедневно, а еще лучше, утром и вечером. Немаловажно кушать побольше белков. Они содержатся в отварном мысе и рыбе, а также в специальных порошковых протеинах.

 

Еще одно правило быстрого похудения – пить побольше жидкости. Желательно, потреблять воды примерно два с половиной литра в сутки, чтобы жиросжигание начало двигаться быстрее. Калорийность рациона должна меняться. Таким образом, можно чередовать насыщенные и голодные дни, не набирая при этом лишний вес. Также, стоит запастись необходимыми добавками и принимать их ежедневно. Речь идет о комплексе витаминов, минералов и прочих полезных элементов, которые помогут возобновить баланс организма в условиях ограниченности в рационе. Несомненно, стоит отказаться от соленой пищи, благодаря чему также можно сбросить немалый вес. После того, как лишние килограммы уйдут, важно не упустить момент, и поддерживать вес с помощью физических упражнений и умеренного здорового рациона.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить