Мужские диеты

Диета: как не сорваться на полпути

22.02.2014 19:03

Пожалуй, среди нас не найти человека, который ничего не слышал о диетах. Более того, достаточно сложно встретить леди, которая хоть раз в жизни не пробовала бы какую-то из них. Современные девушки отличаются особым усердием в освоении всего, что их окружает. Они прекрасно совмещают в себе функции начальника, раздавая команды дома и на работе; строителя, выбирая наиболее подходящие алюминиевые вентиляционные решетки; стилиста, заботясь о собственной красоте, и т.д.

Постоянство – залог успеха в диетическом питании

 

Диеты бываю различными. Некоторые лишь готовят организм к предстоящим «испытаниям», в то время как другие являются настоящей проверкой на выносливость. Существуют диеты, рассчитанные на 5-10 дней. Есть и те, придерживаться которых следует месяц и более. Чтобы избавиться от лишнего веса, подтянуть тело, улучшить фигуру и не сойти с ума от мучительного голода и истязаний, достаточно придерживаться простых психологических законов. Прежде всего, нужна цель. Это главный мотиватор во всех делах и начинаниях. Не стоит ограничивать себя в еде только лишь потому, что так делают все ваши подружки. Как только ваше желание преодолеть собственные комплексы и увидеть в зеркале совершенно иной силуэт достигнет точки невозврата, вас уже ничего не остановит. Дальше – дело техники.

 

Правильно располагайте продукты в холодильнике. Даже если вы не удержались и купили в магазине что-либо запретное, припрячьте это поглубже. На самом видном месте должны лежать наиболее полезные и наименее калорийные продукты. Зачастую «походы» к холодильнику носят исключительно рефлекторный характер, а значит, мы берем все, что попадается под руку. Согласитесь, будет намного лучше, если вы возьмете яблоко, нежели кусочек пирога. Во время приема пищи концентрируйтесь исключительно на трапезе. В противном случае вы докушаете, но так и останетесь голодны, ведь во время еды ваш мозг был отвлечен. Используйте небольшие тарелки. В них и поместится меньше, и покажется больше.