Мужские диеты

Диета, помогающая зачать ребенка

05.03.2014 21:22

Не секрет, что пища, употребляемая нами, влияет на многие процессы в организме. Вещества, которые поступают с едой, влияют на уровень витаминов, гормонов и других БАВ. Сама же пища, ее природа, способствует или наоборот угнетает процессы, происходящие в желудочно-кишечном тракте и не только. Поэтому не удивительно, что существует некая связь между нашим рационом и возможностью иметь детей. А ведь в наш век, когда большое количество бытовых проблем (ремонт квартир, отсутствие своего жилья и пр.), проблем со здоровьем (бесплодие, болезни половой сферы) совсем не способствует зачатию, знать, какие продукты могут помочь в этом деле, весьма полезно. А вам уже известен их список?

 

Рацион желающих зачать ребенка

 

Диета подразумевает употребление только экологически чистых продуктов. Иначе, как вы понимаете, их польза нивелируется.

 

    Итак, что и зачем нужно кушать?
  1. Папайя, апельсины, земляника, персики, болгарский перец, брокколи – фрукты и овощи, которые богаты витамином С. Употребляя их, мужчина улучшает жизнеспособность своих сперматозоидов.
  2. Чечевица, шпинат, свекла, бобы, морепродукты, соя – то, что богато железом. Эти продукты увеличивают способность к воспроизведению себе подобных и благоприятствуют наступлению овуляции.
  3. Миндаль, авокадо, оливки, оливковое и рапсовое нерафинированные масла – источники полезных растительных жиров. Они способствуют нормализации и поддержанию естественного гормонального фона. Внимание! Рафинированные масла наоборот снижают фертильность – способность к воспроизведению жизнеспособного потомства.
  4. Семена подсолнуха, шпинат, миндаль, зелень репы, томатная паста – продукты с большим содержанием витамина Е. Он является витамином фертильности. Кстати, отсюда и его второе название – токоферол (с греч. «потомство несущий»).

Потенциальные мамы и папы! Также советуем включить в свой рацион жирные молочные продукты, капусту, сливы и устрицы. И не забывайте о других сторонах здорового образа жизни: откажитесь от вредных привычек, высыпайтесь, гуляйте хотя бы по полчаса в день и избегайте стрессовых ситуаций.


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи: