Мужские диеты

Актуальные

Как бороться с целлюлитом

31.10.2014 19:20

altТак сложилось, что большую часть женского населения на Земле волнует одна и та же проблема, которую в некоторых случаях называют апельсиновой коркой. Речь идет о целлюлите. Данная проблема вынуждает многих женщин прятать собственную фигуру за свободной одеждой и отказывать себе в красивом обтягивающем белье. Если целлюлит ярко выражен, то вряд ли женщина может появиться на пляже.


Естественно, такой отдых нельзя назвать полноценным, так как вместо того, чтобы расслабиться и наслаждаться отдыхом и купанием в море, представительницы слабого пола вынуждены постоянно переживать о том, как они выглядят. Есть, конечно, и счастливые девушки, которые не вынуждены думать об этом. Борьба с целлюлитом заслуживает достаточно внимания, а потому необходимо заниматься профилактикой этой проблемы. К сожалению, апельсиновая корка может появиться у каждой женщины в любую минуту. Бороться с этой проблемой необходимо всегда. Что же касается пляжного сезона, то уже за 2 месяца до его наступления вы должны начать следить за своим питанием и образом жизни. Если начнете бороться с целлюлитом в зимнее время, то с наступлением жаркого времени года сможете получить намного более лучшие результаты. Что представляет собой целлюлит?


Это - особые отложения, которые образуются в результате изменения в структуре жировой ткани. Они способствуют деформации кожи. В результате она приобретает специфический внешний вид. Чаще всего отложения образуются на ягодицах, животе и ногах. Как же формируется целлюлит? Дело в том, что жировые клетки располагаются в подкожном слое. Их окружает соединительная ткань. Волокна соединительной ткани начинают растягиваться под влиянием увеличивающихся в объеме жировых клеток. Когда же растяжка достигает своих максимальных пределов, происходит уплотнение жировых клеток, и растяжение прекращается. В научных кругах до сих пор ведутся споры относительно причин возникновения целлюлита. Большинство специалистов считают, что виновником этой проблемы является гормональный дисбаланс. Речь идет о заболеваниях щитовидной железы и яичников. Возникновению заболевания также способствует и наследственность. Не последним по значимости фактором, который влияет на формирование целлюлита, является хроническая усталость.


Среди прочих причин можно назвать нарушение питания, плохую экологию, вредные привычки и нарушение белкового обмена. Все перечисленное выше вызывает нарушение микроциркуляции подкожный клетчатки. В результате клетки перестают получать спасительный кислород. В итоге они отмирают. Так формируются жировые комочки, называемые также целлюлитными бугорками. Статистика утверждает, что у каждой шестой представительницы прекрасного пола происходит развитие целлюлитных отложений в период полового созревания. Нередко обнаруживают девушки отложения и после родов. Целлюлит обязательно надо лечить. Тактика лечения подбирается в зависимости от той или иной его стадии.