Мужские диеты

Нарды ручной работы от магазина Дарю - мудрость и философия

29.03.2014 06:52

Игра в нарды получила распространение на Востоке, источники свидетельствуют о том, что эта азартная и интересная игра была известна еще в третьем тысячелетии до нашей эры. За несколько тысяч лет своей "биографии" нарды обрели высокую популярность и миллионы поклонников по всему миру. Сегодня можно встретить эту игру повсеместно, даже во всемирной паутине есть заядлые игроки и целые онлайн-сервисы для баталий.

 

Но всё же большинство почитателей этого древнего развлечения отдают предпочтение классической игре в настоящие нарды. Игровое поле одновременно является футляром для шашек и игральных костей. Разновидностей у игры две - короткие и длинные нарды, правила отличаются незначительно. Проводятся даже Международные Чемпионаты игры в нарды. Игра не только очень азартна, она требует и значительных интеллектуальных ресурсов, по легенде нарды изобретены мудрецом Важургмихром, в ответ на присланную к королевскому двору игру в шахматы.

 

Считается что человек играющий в нарды наделяется высшими силами мудростью и философским отношением к жизни. Эта игра имела большое распространение и в дореволюционной России. Из известных современников нардами серьёзно увлекается известный шахматист Гарри Каспаров. Игра не только азартна и зрелищна, она учит игрока принимать взвешенное решение, как бы не выпали игральные кости - последнее слово всегда за ним.

 

Покупая нарды вы скорее всего отдадите предпочтение комплекту ручной работы. Изготовление настольной игры вручную традиция давняя и на сегодня достигшая наверное одной из вершин мастерства. Такое разнообразие стилистических решений нужно ещё поискать - http://daru.com.ua/category/nardy-ruchnoj-raboty/. Нарды изготавливают из различных пород дерева, в том числе и ценных. Иногда весь комплект выполняется из древесины, но случается что шашки и игральные кости могут быть выполнены из кости, пластмассы, камня. Само игровое поле преимущественно из древесины. На внешнее полотно может быть нанесен рисунок, возможно покрытие из натуральной или искусственной кожи. Внутреннее полотно украшается нанесением тематических рисунков, орнаментов, но более сдержано, так как на него наносится разметка игрового поля.

 

Можно подобрать не только различный дизайн и тематику, но и размер. Нарды могут быть как классического размера для домашней настольной игры, так совсем небольшие, "дорожные". Если вы сами не играете в нарды и затрудняетесь с выбором - обратитесь за помощью к консультанту, выбирая такой подарок важно не допустить "промаха" и купить именно то, что действительно порадует адресата.