Мужские диеты

Актуальные

Правильная разгрузка на овощах

14.05.2014 20:49

В последние годы многие девушки фанатично пытаются похудеть, чтобы получить модельную фигуру. При этом будущие красотки не задумываются над последствиями своих экспериментов, которые иногда доходят до настоящего безумия. В ход идут таблетки для похудения, специальный чай, слабительные и мочегонные препараты в сочетании с полным отказом от пищи.

 

Результатом таких действий становится анорексия, дистрофия внутренних органов и многочисленные заболевания, которые красоты совсем не добавляют. Однако почти все забывают о безопасных и разумных способах корректировки веса, который можно легко взять под контроль. Для этого достаточно немного уменьшить порции, увеличить количество приемов пищи и проводить разгрузочные дни на овощах.

 

Овощные разгрузочные дни

 

Овощи – это уникальный набор витаминов и микроэлементов, приправленных клетчаткой. Их частое употребление улучшает обменные процессы и пищеварение, а также позволяет многим внутренним органам функционировать в полную силу. Только при смешивании овощей часто получаются трудноперевариваемые смеси, от которых организму становится плохо. Чтобы произвести полную очистку, стоит примерно раз в неделю устраивать себе разгрузочный день.

 

Разумеется, это не дает право в остальное время отъедаться пирожками и тортиками, так как потеря веса во время разгрузочных дней оказывается минимальной. Зато вес не возвращается, а здоровье не находится под угрозой. Правда, для этого методика разгрузки должна быть выбрана правильно, с учетом всех особенностей организма. И неплохой пример разгрузочных дней можно прочитать по ссылке.

 

Если девушка пока не готова к грандиозному пересмотру своего рациона, она может попробовать раз в неделю разгружаться на овощах. Часто для этих целей используют капусту, которую употребляют в свежих салатах или в тушеном виде. Хотя намного больший эффект дает разгрузка на огурцах, которая имеет целый ряд преимуществ.

 

Преимущества разгрузки на огурцах:

 

  1. Быстрое насыщение.
  2. Низкая калорийность.
  3. Очистка выделительной системы.
  4. Избавление от отеков и лишней жидкости.

 

Достаточно одного разгрузочного дня в неделю, чтобы остановить набор веса. Если девушка начнет еще выполнять простые упражнения, результатом станет постепенная потеря веса. И самое великолепное – вес не будет возвращаться, как это бывает после многих быстрых диет. Конечно, эффекта придется ждать дольше, но здоровье стоит дороже краткосрочной радости от нескольких сброшенных килограммов.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: