Мужские диеты

Актуальные

Как применять ягоды Годжи во время диеты Дюкана

12.01.2015 17:51

Диета Пьера Дюкана на сегодняшний день обрела огромную популярность из-за того, что, во-первых, вы потребляете малое количество углеводов, а во-вторых, не ограничивается прием разрешенных на разных стадиях диеты продуктов.

Но даже с учетом этого в диете не такое уж большое количество разрешенных продуктов, особенно на первом этапе, который играет самую важную роль в процессе похудения. На нем запрещены к приему даже всем известные полезные овощи и фрукты. Фрукты, вообще, появляются лишь на последней стадии диеты.

 

Но в каждом правиле есть исключение, которое не обошло стороной и диету Дюкана. И этим исключением являются ягоды Годжи, которые пришли к нам из Тибета. Пьер Дюкан позволяет употреблять их в меню, начиная с первой фазы, при том, что в ней присутствуют одни лишь белковые продукты. Почему же известный диетолог, который считает углеводы причиной излишнего веса, так пересмотрел свое мнение?

Польза ягод Годжи

Все предельно просто. Пьер Дюкан с пристрастием изучил свойства чудодейственных ягод Годжи и пришел к выводу, что они идеально подходят для диеты. В основном, потому, что они не позволяют накапливаться холестерину на стенках сосудов. Но на этом не все: ягоды Годжи имеют в своем составе вещества, улучшающие мозговую деятельность, а также способствующие улучшению пищеварения. Немаловажно и то, что Годжи благотворно воздействуют на зрение.

Пьер Дюкан дает рекомендацию употреблять не больше двух-трех ложек Годжи в сутки на первой стадии. Он считает, что они будут способствовать лучшему усвоению белка и более активному сжиганию жира. Тибетские ягоды Годжи можно употреблять сушеными, а также использовать в приготовлении других блюд и напитков.

Приверженцы диеты Дюкана вывели множество рецептов с использованием ягод годжи. В том числе, с ними можно готовить прекрасные блюда, которые придутся по вкусу любителям сладкого.

Вот простейший рецепт на заметку: взбейте два яйца, добавьте к ним 250 г творога и пару ложек тибетских ягод. Получившуюся массу выпекайте в духовке до готовности.

Полезны и вкусны и другие рецепты с Годжи на основе творога. Например, желе, собственно, для приготовления которого и требуются ягоды, смешивается с массой из творога.

Кроме улучшения метаболизма и работы желудочно-кишечного тракта, чудодейственные ягоды стимулируют эндокринную систему, к примеру, гипофиз. Кроме того, Годжи позволяют разнообразить слегка монотонное меню, за счет чего у человека, желающего похудеть, будет больше вероятность достичь поставленных результатов.


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить