Мужские диеты

Актуальные

Диета против акне

05.11.2014 00:00

altВ медицинских кругах уже достаточно давно ведутся беседы о том, что  появление акне на коже происходит из-за неправильного питания. Медики спорят, доказывают свои предположения, опровергают мнения других специалистов, однако, нельзя отрицать того, что на кожу человека действительно огромное влияние имеет его питание – режим и непосредственно то, что он кушает.

 

Диета против прыщей

Диетологи в процессе своих дискуссий пришли к единому выводу, что питанием возможно «отладить» работу сальных желез, из-за загрязненности которых и происходит появление акне. Они разработали специальную методику питания, следуя которой вы всегда можете предотвратить появление прыщей.

Диета предполагает употребление как можно меньшего количества  жиров, а вот тех продуктов, в которых содержится много клетчатки, наоборот, необходимо потреблять как можно больше. Крайне важно избегать поедания пищи жаренной, слишком соленой, не рекомендуется кушать те продукты, в которых много углеводов и сахара. И еще есть табу на молочные продукты – оказывается, они также провоцируют появление акне.

Прыщи появляются на коже еще и потому, что у человека может быт нарушен обмен веществ в следствии лишнего веса, он может пользоваться слишком жирными кремами для лица, иметь какие-то гормональные изменения в организме. Все это в совокупности и приводит к таким малоприятным проявлениям на коже.

Что полезно кушать при диете против акне?

Диетологи разработали перечень тех продуктов, которые полезны в питании человека, и не вызывают дополнительных раздражений и прыщей на коже. В первую очередь вы должны ежедневно как минимум 30 грамм клетчатки потреблять, она помогает вашему кишечнику успешно опорожняться, из организма выводит токсины и шлаки, и те просто не успевают попадать к нижним слоям вашей кожи.

Старайтесь питаться обезжиренными продуктами. Уже доказано в ходе исследования, что те люди с лишним весом, у которых в рационе были такие продукты, прыщей имели намного меньше, чем те, кто не пренебрегал жирненьким. Морковь у вас всегда должна быть на столе.

Очень важно не злоупотреблять соленой и жаренной пищей, и по возможности, ее нужно вообще избегать. Соль йодированная и поваренная очень вредны, дело в том, что при акне в организме человека итак содержится больше йода. Поэтому старайтесь солить еду морской солью.

Не стоит налегать на попкорн, копчености, консервированные продукты – опять же, в них содержится много соли, а это не способствует улучшению состояния вашей кожи. Очень важно не питаться регулярно выпечкой, сладостями и газировкой – в общем, теми продуктами, которые мы называем углеводами. Избегайте потребления мороженого, сыров, сливок.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить