Мужские диеты

Актуальные

Такая необычная творожная диета

19.09.2014 00:00

altТворог является прекрасным продуктом, в котором содержится невероятно много полезных микроэлементов и веществ, а кроме того, сей продукт наделен еще и  свойствами полезными.

 

Именно благодаря его свойствам полезным творог и включают в огромное количество диет различных.

Творог – кладезь «полезностей»

Кстати, многие ошибочно думают, что на творожной диете должны сидеть те люди, у которых есть проблема с лишним весом. Это абсолютно не правильно, и здоровым людям очень полезно соблюдать периодически диету творожную. Ну а тем, у кого наблюдается атеросклероз, ожирение различной степени, диабетом сахарным, эта диета просто может стать настоящим спасением.

 

Ну а теперь непосредственно о самой диете. Скорее, ее можно назвать просто правильным рационом питания, нежели диетой. Итак, постарайтесь каждый день кушать творог, но только обязательно нежирный и не более 100 грамм. Наряду с этим вам необходимо пить жидкость, но не только в виде воды, но и два стакана кефира обезжиренного, стакан шиповника и несколько стаканов чая зеленого.

 

Вы можете менять вариации потребляемой жидкости, главное правило – оно не должно в сумме превышать один литр. Есть еще одна очень эффективная и не менее полезная диета. Ее можно даже назвать разновидностью творожной диеты – кефирно-творожная. Ее меню таково: ежедневно вам следует съедать по 60 граммов творога нежирного, а также выпивать по стакану одному либо молока, либо кефира.

Несколько вариаций творожной диеты

Но не все могут сидеть на одном твороге и кефире, поэтому диетологи разработали так называемые облегченные варианты творожной диеты. И кстати, не стоит думать, что при таких облегченных вариантах ваш вес будет уходить очень медленно. Отнюдь, просто необходимо соблюдать все требования и правила диеты, и тогда результат будет вас радовать. В любом случае, вы можете использовать еще несколько полезных ингредиентов в своей диете. Например, это могут быть отруби пищевые пшеничные. Буквально пару ложек столовых отрубей необходимо заранее запарить кипятком, а затем смешать со 100 граммами творога обезжиренного. Можно при желании добавить немного меда (это совет сладкоежкам, которым очень сложно отказаться от «сладенького»).

 

Еще творог можно сочетать с различными фруктами. Мы настоятельно не рекомендуем вам кушать бананы – они невероятно калорийны и могут свести на нет все ваши усилия. Если вы решили разнообразить свой творожной рацион отрубями, то в сутки можно до четырех раз питаться таким образом. То есть, это практически все приемы пищи за день.

 

И напоследок еще один вариант того, в каком виде вы можете употреблять творог, сидя на творожной диете. Итак, сварите одно яйцо, лучше, если оно будет домашним. Возьмите 100 грамм творога и смешайте с 85 граммами огурца соленого. В массу можно влить также рассол с огурцов и посыпать ее зеленью петрушки.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить