Мужские диеты

Актуальные

Вкусные летние сладости

28.07.2014 17:27

Пришло лето, а это время вкусных ягод и сочных сладких фруктов. Всегда хочется побаловать и порадовать своих родных и близких разными сладостями, приготовленными своими руками с использованием ягод или фруктов.

 

Самый вкусный десерт в вашей жизни

Самым простым вариантом такого десерта может стать песочный тортик, который готовиться очень быстро, и не требует дополнительной подготовки продуктов. Берем грамм 300 муки и добавляем в нее 2 или3 столовые ложки сахара. Сливочное масло в количестве 150 грамм немного оттаиваем и растираем с мукой и сахаром.

Процесс готовки

Тесто должно получиться рассыпчатое, но в то же время эластичное. Оно должно хорошо лепиться, но при сильном нажиме на него начинать рассыпаться. Когда добьетесь такой консистенции теста, то значит оно готово. Убрать тесто на пол часа в морозильную камеру. В это время взять пачку творога или сырковой массы. В творог необходимо добавить сахар. Творог с сахаром перемешать с одним сырым яйцом, и добавить пару ложек сметаны любой жирности. После всю массу хорошо взбить, лучше вручную. Тесто вытащить из морозильной камеры и разделить его на две равные половины. На заранее подготовленную и смазанную форму для выпечки равномерно крошим первую половину теста. Сверху на тесто выложить приготовленную творожную начинку и сверху выложить любые ягоды или кусочки фруктов. Когда вы справились с этой задачей, то рассыпаете вторую половину теста, равномерно покрывая весь торт. Отправляем этот шедевр кулинарии в духовку, и ждем 20-25 минут. Температура в печи должна быть не более 180 градусов. После того, как ваш тортик готов, сверху его можно украсить свежими ягодами и сахарной пудрой. Такой десерт станет любимым лакомством для всей вашей семьи, а у вас приготовление этого тортика не отнимет много времени. Лучше всего такой десерт подать со стаканом прохладного молока или зеленым чаем.

Очень здорово, когда в приготовлении таких вкусностей участвует вся семья. Особенно нравятся такие занятия детям, но и мужчины тоже любят иной раз проявить себя на кухне. Такие общие увлечения и занятия очень укрепляют и сплачивают семейные отношения. А когда вы садитесь пробовать десерт, который был приготовлен общими усилиями, то это будет самый вкусный десерт в вашей жизни. Поэтому, старайтесь проводить как можно больше времени со своими родными и близкими, и дарите им больше радости.

Подробнее о пользе капусты при сахарном диабете вы можете узнать больше на сайте diabetpeople.ru. Тут вы сможете узнать более подробную информацию про питание для лечения сахарного диабета.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить