Мужские диеты

Актуальные

Соблюдаем диету во время беременности

16.05.2013 10:40

 Часто, женщины испытывают дискомфорт при мысли о том, что после родов им сложно будет сбросить вес. Постараемся помочь в этом и начнем с советов о том, как правильно питаться на стадии беременности.

Как и в любой диете, основным требованием для беременных женщин будет соблюдение умеренности.

Также, во главу угла поставим условие не навредить матери и ее будущему ребенку, а наоборот – помочь укрепить их здоровье. Не редко, на стадии беременности у женщин возникает повышенный аппетит, который они оправдывают тем, что теперь необходимо «есть за двоих».

Это ошибка. Беременная женщина должна питаться с обычными промежутками во времени и не есть на ночь. Отличием будет сам рацион, к которому предъявляются более высокие требования по качеству и составу. Здесь нам подойдут, конечно же, овощи, фрукты, ягоды, свежеприготовленные компоты. Советуем не употреблять жаренные, острые, соленые продукты и совсем исключить из рациона продукты, содержащие красители и консерванты. Для баланса в питании будущих мам, рекомендуем употреблять продукты, содержащие белок животного происхождения – молочные продукты, рыба, яйца и мясо. Их можно съесть до 120 грамм в день.

Что не маловажно, в этих же продуктах содержатся кальций и фтор, которые необходимы для правильного развития ребенка и сохранения здоровья будущей мамы. К тем жирам, которые содержатся в сыре, молоке, твороге, добавьте еще 20 грамм жиров растительного происхождения – например, заправьте салат подсолнечным или оливковым маслом. Оставшуюся часть дневного рациона будут составлять углеводы, которых должно быть до 400 грамм.

Наступил момент, когда став мамой, женщина задумывается – как побыстрее привести в форму свою фигуру? Этот вопрос задают себе большинство женщин, так как лишний вес – результат работы женского организма, который мобилизирует свои силы для рождения ребенка, в это время ему не до внешнего вида. В такой форме, а именно с требованием быстроты, подходить к послеродовому похудению нельзя. Вы кормите новорожденного грудным молоком, восстанавливаете организм после тяжелого периода беременности и родов, так что о своей фигуре сможете начать активно заботиться только через два месяца.

Прежде всего, рассчитайте свой рацион так, чтобы его калорийность была полторы тысячи килокалорий. В своем рационе значительно сократите количество жирной пищи, жиров в дневном рационе должно быть не более 40 грамм. Животные белки советуем употреблять на завтрак или обед, на выбор. Основу же рациона должны составить овощи и фрукты, приготовленные в любом виде и свежие. Углеводами обеспечат различные каши и хлеб, но не злоупотребляйте ими. Как и при любой диете, вам будет нелегко, но все же – сладкое под запретом, нельзя и перебивать аппетит семенами подсолнуха и любыми орехами.

Планомерно придерживаясь этих рекомендаций, питаясь умеренно и здоровыми продуктами, ведя активный образ жизни, очень скоро Вы достанете из шкафа любимую одежду, в которой Вы были до беременности!

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить