Мужские диеты

Актуальные

Как необходимо питаться, чтобы не набирать лишний вес и быть здоровой?

14.11.2014 00:00

altДля того чтобы чувствовать себя всегда энергичной и бодрой, нужно обязательно научиться правильно сочетать любимые продукты. Если вы хотите, чтобы питание было по-настоящему полноценным, то стоит задуматься, как именно вы относитесь к приему пищи?

 

Какое питание неправильное?

Когда люди садятся за стол, как правило, все стремятся скушать поскорее сытные и вкусные лакомства, запивая их различными напитками. Затем мы балуем себя вкусными пирожными, фруктами или еще чем-нибудь сладеньким. На самом деле так питаться неправильно – подобное сочетание продуктов довольно вредно для здоровья.

Что может быть при таком неправильном питании?

  1. Из-за этого появляется лишний вес, жировые отложения.
  2. Нарушается обмен веществ.
  3. Возникают проблемы со здоровьем.

Поэтому интерес, который в последнее время все больше проявляется к раздельному питанию, вполне закономерны1.

Как правильно сочетать продукты?

Раздельное питание – это не диета, а особенная система питания, согласно которой можно кушать абсолютно все продукты. Необходимо только знать, как правильно их сочетать. Поэтому при составлении ежедневного меню следует учитывать совместимость отдельных продуктов.

Так, для переваривания белков нужна кислая среда, для углеводов – щелочная.

А значит, если в желудок поступают одновременно продукты, богатые белками и углеводами, то процесс пищеварения нарушается. В результате – шлаки и избыточный вес, а также вялость и пониженный тонус.

Основное правило раздельного питания

Белки животного происхождения ни в коем случае нельзя употреблять вместе с углеводами.

Лучшим дополнением к мясным блюдам и кашам являются овощи.

Какие продукты содержат белки животного происхождения:

  1. Яйца.
  2. Мясо.
  3. Рыба.
  4. Молоко.
  5. Кефир.
  6. Сыр.

В каких продуктах содержатся углеводы?

1. Хлеб.

2. Картошка.

3. Крупы.

4. Сладкие фрукты.

5. Шоколад.

6. Мучное.

Полезный рецепт

Этот прекрасный рецепт составлен с учетом принципов раздельного питания. В его состав входят исключительно полезные продукты. Вкусная смесь рекомендуется в качестве общеукрепляющего средства.

Ингредиенты

Потребуется:

  • триста грамм очищенных грецких орехов,
  • Триста грамм кураги,
  • 300 грамм изюма,
  • Два лимона,

Способ приготовления

Необходимо перекрутить на мясорубке все ингредиенты. Затем добавьте триста грамм меда в смесь. Кушайте по одной – две чайные ложечки этой вкуснятины. Больше не нужно, так как сочетание сухофруктов с орехами тяжело усваивается. Хранить смесь необходимо в холодильнике.

 

 

Отзывы о диете 

 
0 # Катерина 01.03.2015 14:15
Я бы еще добавила, что нужно не только следить за сочетаемостью продуктов, но и за калорийностью. Я для себя поставила границу - съедать не более 1500 кк в день. Это немного с учетом того, что я много двигаюсь в течение дня, так что к вечеру бывает чувстсво голода, очень хочется съесть что-то запретное и калорийное. Бывает, что срываюсь (( но на на такие случаи у меня есть выручалочка: если я понимаю, что нужно устроить себе читинг, я просто принимаю пакетик XL-s direct вместе с едой и все, лишнее из пищи не усвоится и я могу худеть дальше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена 17.03.2015 11:35
Слишком хорошо получается - можно жрать как не в себя а чудо-таблетка все равно поможет, так что ли? слабо верится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна 23.03.2015 15:25
Никто и не говорит о том, что можно есть все подряд. XL-s работает, если соблюдаешь определенные правила в еде. У него принцип действия в том и состоит: усиливать эффективность диеты. Я так худела, так что представляю, как это. Сначала думала: зачем мне какие-то таблетки, если я и так на диете сижу. Но - на диете у меня получалось за месяц только 2-3 кг скинуть. А с XL-s процесс повеселее пошел - за месяц на диете+xls удалось 4,5 кг легко убрать. Если что, я на таблетках худела, а не на ʺпакетикахʺ, как у предыдущего автора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить