Мужские диеты

Актуальные

Шоколадная диета и её преимущества

Популярные диеты
07.03.2016 11:35

altКаких только диет не существует! Вот вы, к примеру, слышали о шоколадной диеты? Нет? Однако это вовсе не мешает ей существовать и помогать людям достаточно быстро сбрасывать лишние килограммы.

А что ещё нужно от диеты, если она даёт ожидаемый результат, да ещё при этом является невыносимо вкусной, тем более, что, как правило, люди, которые имеют проблему с лишним весом, лишены возможности лакомиться шоколадом.

Шоколадная диета

Рассчитана эта диета на неделю, в течение которой её сторонники обещают вам утрату целых шести - семи килограммов, то есть, вы будете терять примерно по одному килограмму "живого веса" за один день! Что впечатляет? То-то же!

Рацион шоколадной диеты

Итак, в чём же состоит суть шоколадной диеты? Всё очень просто - вам придётся съедать каждый день по одной стограммовой плитке шоколада, содержащего большое количество какао, в течение дня. Эффект будет лучшим, если вы будете делать это за 5-6 приёмов, съедая каждый раз равное количество лакомства. Ещё вы можете пить неограниченное количества кофе и чая без сахара, ну и, разумеется, чистой воды.

Существует и несколько иной подход к роли шоколада в похудении, так его сторонники утверждают, что можно утратить до пятидесяти килограммов лишнего веса в течение примерно восьми месяцев, если в свой ежедневный пищевой рацион включить стограммовую плитку шоколада с высоким содержанием какао, правда, вам придётся подсчитывать дневной калораж потребляемых продуктов, который не должен превышать 1200-1500 килокалорий, при этом примерно половина из них "уйдут" с шоколадкой!

Польза шоколада

Настоящий шоколад весьма полезен, благодаря своему составу, который характеризуется содержанием:

  • олеиновой кислоты, снижающий содержание холестерина в крови;
  • фенил-этиламина, способствующему созданию у человека;
  • ощущение влюблённости;
  • флавоноидов, являющихся антиоксидантами, которые предотвращают возникновение онкозаболеваний, болезней сердечно-сосудистой системы и пр..

Преимущества шоколадной диеты

Указанная диета обладает целым рядом преимуществ:

  • она отличается большим удобством с точки зрения её применения, поскольку вам не придётся ничего готовить, а съесть очередную порцию шоколада вы сможете где угодно;
  • при этой диете человек очень быстро теряет вес;
  • содержащаяся в шоколаде глюкоза оказывает весьма благотворное влияние на головной мозг;
  • употребление шоколада способствует синтезу эндорфинов, которые помогут вам перенести диету, что называется, "на позитиве".



Кстати, если вас интересуют уникальные шоколадные украшения не только красивые, но и очень вкусные, то вы сможете их приобрести в онлайн-магазине компании "Арома-Люкс". Здесь же можно купить инвентарь, ингредиенты и различные украшения для приготовления кондитерских изделий по вполне приемлемым ценам.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить