Мужские диеты

Актуальные

Диета для беременных

Популярные диеты
08.05.2016 13:13

altУ многих беременных в начале этого важного периода возникает сильная тяга к острой и соленой пище, а вот с шестой недели аппетит усиливается, поэтому многие переходят на специальную диету, чтобы в одно время насыщать организм всем необходимым, но и не переедать.

Женщина сталкивается с утренней тошнотой, расстройством, запорами и изжогой. Но со всеми этими проблемами можно справиться, если приучить себя есть немного, но часто. Стоит отказаться от кофе или чая, а также больше употреблять чистой воды. Если вы страдаете от запоров, тогда прибавьте к рациону больше овощей и фруктов, делайте из них салаты, но также не забывайте о богатых клетчаткой продуктах.

Для беременных очень важна фолиевая кислота, которая содержится в бобовых, говядине и зеленых листовых овощах, но не стоит забывать и другие витамины. Что касается молочных продуктов, они лучше будут усваиваться во второй половине дня, так ЖКТ не будет перегружен, а нервная система будет в полном порядке. При переходе ко второй половине беременности акцент в рационе нужно сделать на молочные и растительные продукты. Конечно, мясо и рыба также необходимы, но не стоит их употреблять ежедневно. А вот в последние месяцы большая нагрузка идет на почки и печень, тогда лучше перейти на вегетарианские блюда, супы, не употреблять жирные мясные бульоны, жареное мясо, и особенно острые приправы.

Если вас интересует полезная информация для периода беременности, смотрите здесь, вы найдете все необходимое от ведущих специалистов, что позволит вам скрасить этот период и делать все правильно. Кофеин нарушает кровообращение, поэтому сократите его потребление. Главными продуктами должны стать овощи с фруктами, ягоды, нежирное мясо, молочные продукты, клетчатка, орехи и рыба. А вот от сладостей придется отказаться, если вы не хотите нарушить обмен веществ в организме, к тому же, после родов вам придется долго бороться с лишним весом, и если вы этого не хотите, тогда следует сократить потребление сахара и мучных изделий до минимума.

Прием пищи должен быть на протяжении дня где-то пять или шесть раз, но умеренно. При желании можете обратиться к специалисту, который распишет вам личную диету, и вы сможете на протяжении беременности питаться правильно, чтобы организм малыша получал все необходимое для развития. Это важный этап, когда необходимо заботиться не только о себе, но и о плоде, поэтому внимательно изучите тему питания для беременных и следуйте рекомендациям специалистов.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить