Мужские диеты

Актуальные

Фасоль полезна для фигуры

03.09.2015 11:07

altФасолью называется самое распространенное растение из семейства бобовых, которое применяется в кухнях разных стран мира. Этот продукт, обладающий многочисленными полезными свойствами, имеет богатейшую историю, насчитывающую несколько тысяч лет. Родиной фасоли считается условно Южная Америка, однако, имеются сведения о том, что в глубокой древности выращивали ее в Китае и Египте.

 

В мире насчитывается несколько сотен сортов этого растения из семейства бобовых, однако, наибольшее распространение получила именно фасоль обыкновенная. От остальных сортов она отличается тем, что выращивать ее можно в самых разных условиях, в том числе и тех, которые считаются неблагоприятными для других культур. Фасоль обыкновенная созревает намного быстрее остальных сортов, к тому же она совершенно неприхотлива.

Фасоль: ее химический состав и полезные свойства

Эта культура считается невероятно полезной за счет всевозможных минералов, витаминов и растительных белков, в ней содержащихся.

Этот натуральный продукт считается хранилищем большого количества разных витаминов, которые жизненно важны любому человеку. Те белки, которые содержатся в ней, считаются самыми легкоусвояемыми.

Помимо вышеназванных компонентов, в фасоли содержатся также углеводы, крахмал, каротин, аминокислоты.

В состав фасоли входит железо, которое насыщает организм человека кислородом, улучшает состав крови и укрепляет иммунитет.

В состав этого растения входит особая аминокислота, которая называется аргинином.

Она улучшает состояние человека, страдающего сахарным диабетом. Аргинин способен в некоторой степени заменить инсулин, так как этот компонент снижает уровень сахара в крови. Полезна фасоль для зубов и костей, так как в ее составе содержится много магния и кальция. Поэтому кушать ее надо каждому человеку. А если все-таки потребуется посетить стоматологию в новогиреево, обращайтесь на сайт dentalway.ru.

Благодаря своему уникальному и богатому составу фасоль считается не просто полезным, а лечебным и диетическим продуктом. Она помогает справиться со многими недугами и заболеваниями, ее можно использовать и в профилактических целях.

Настоятельно рекомендуются фасоль тем, кто страдает атеросклерозом, гипертонией, болезнями сосудов и сердца.

Людям с проблемной или ослабленной нервной системой также показаны блюда из фасоли. Этот лечебный продукт поможет реабилитироваться как можно быстрее и восстановить силы после затяжной болезни или операции.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить