Мужские диеты

Актуальные

Косметика для волос

01.05.2014 10:33
Косметика для волосОсновным признаком женской красоты во все времена считаются волосы. Чтобы придать им красивый вид нужно тщательно ухаживать за ними, используя различные средства по уходу за волосами - косметику для волос.
 
В наши дни можно без труда найти любое средство, которое подходит к вашему типу волос.
 
Рассмотрим несколько наиболее популярных средств по уходу за волосами.


Шампуни:


Шампунь предназначен для очистки волос от кожного сала, грязи и для очистки от отслоенных частиц кожи головы. Шампунь можно применять ежедневно или раз в два дня, смотря, насколько сильно загрязнены волосы. Сейчас существует широкий выбор шампуней, которые можно подобрать к каждому типу волос: для нормальных, жирных и сухих волос, непослушных, жирных у корней и сухих на кончиках, окрашенных волос, а также для нужного эффекта: для объема, разглаживания, сохранения цвета.


Бальзамы:


Бальзам лучше подбирать той же марки, что и выбранный шампунь. В паре они будут более эффективно ухаживать за волосами. Бальзам применяют как дополнительное средство для мытья головы. Бальзам помогает облегчить расчесывание волос, при этом защищая от повреждения при укладке феном.


Кондиционеры - ополаскиватели:


Косметика для волос: бальзамыКондиционер - ополаскиватель имеет такие же свойства, как и бальзам, но еще и служит для волос защитой от пересушивания во время горячей укладки феном, обволакивая волос пленкой, при этом увлажняя волосы. Не подходит для ежедневного использования. Желательно применять средство раз в 2-3 дня.


Маски для волос:


Маска для волос используется для более глубокой защиты волос от вредных воздействий, и имеет лечебные свойства. Так как маска оказывает более сильное воздействие на кожу, ее лучше применять не чаще 2-х раз в неделю. Некоторые маски можно просто наносить на волосы как бальзам, на 5-10 минут, а некоторые следует нанести и следом укутать волосы, для лучшего воздействия. Обычно на упаковке написана инструкция, как правильно применять ту или иную маску.


Средства для дополнительной защиты:


Как правило, это разные спреи, сыворотки, ампулы и т.д. Их применяют непосредственно сразу же после мытья головы на еще влажные или только высушенные феном волосы. Они бывают разных типов, в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться.


Мы здесь разобрали самые распространенные средства для ухода за волосами. Помимо этого есть еще множество разных средств защиты волос, такое как ламинирование, экранирование, но это следует уже обращаться к специалистам в салон красоты.
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить