Мужские диеты

Актуальные

Сколько калорий в ягодах Годжи и почему они полезны?

05.01.2015 12:01

Вы когда-нибудь вели точный подсчет сжигаемых вами калорий во время тех или иных занятий? Весьма сомнительно, что ваш ответ будет утвердительным, так вот во время заправки кровати вам удается сжечь 60 калорий, во время уборки - 250 калорий. Мытье окон заберет у вас лишних 50 калорий, а глажка белья целых 100, столько же отнимет поход по магазинам. При этом на приготовление пищи потратится 60 калорий, бег трусцой сожжет 600 калорий, а здоровый ночной сон – 70 калорий. А теперь представьте себе эффект, в разы превышающий по количеству избавления от лишних килограмм от этих же самых занятий. Кажется невероятным?! Просто надо знать секрет – тибетский барбарис или, как его чаще называют, ягоды Годжи.

 

Всего на всего несколько ягод в день помогут вам скинуть лишний вес без особых на то дополнительных усилий. При этом организм не будет изнеможен и вымотан, наоборот,  вы будете "здороветь" на глазах. Похоже на рекламный ход? Вовсе нет, в подтверждение тому говорят многочисленные исследования.

Состав полезных ягод:

  • Аминокислоты и белок, витамин С и каротиноиды. Количество железа в тибетском барбарисе в 15 раз превышает норму содержания, например, в шпинате. А именно 10 % от суточной нормы. Огромное количество таких микроэлементов, как цинк, кальций, селен. В суточной норме (30 граммах ягод Годжи) содержится лишь 100 калорий, а также 3 грамма клетчатки и 4 грамма белка.  Плюс ко всему это 20-процентная норма витамина С и 140-процентная – витамина А.
  • Тибетский барбарис станет первым помощником для людей, страдающих от раковых заболеваний. И все благодаря аминокислотам, содержащимся в данном продукте. То есть они приостанавливают течение болезни и оказывают немалое профилактическое действие от злокачественных опухолей. Такому же эффекту способствует содержащийся в ягодах германий.
  • Избавляют нашу кровь от холестериновых отложений, а значит, делают работу нашего сердца и всей сосудистой системы в целом – лучше. Клетчатка также благотворно влияет на наше с вами сердечко.
  • В результате этого всего, а также многих других положительных моментов в приеме ягод вы, можно сказать, перестанете стареть. Кроме того, имеющиеся в барбарисе антиоксиданты продлевают жизнь и не просто жизнь, а счастливую, легкую, здоровую и без лишних килограмм.
  • Витамин А, бета-каротин и зеаксантин улучшат наше зрение и состояние глаз в целом.
  • Ягоды Годжи борются с нездоровым сном, выступающим в конечно итоге виновником многих болезней и упадка сил. Для того чтобы поведение организма пришло в норму, нужно лишь соблюдать правило принятия ягод по утрам. В противном случае они зарядят вас энергией и не дадут заснуть.
  • Проблема 21-го века – постоянные стрессы, нервозности и депрессии – забудьте теперь о них. Тибетский барбарис совместно с имеющимся в его составе кортизолом сделает вашу жизнь спокойной и счастливой.
  • А также такие ягоды повысят ваш иммунитет и сопротивляемость сезонным и другим вирусам. Благодаря невинным ягодкам, исчезают боли в спине и пояснице, вылечиваются хронические мигрени и головокружения, снижается уровень сахара и воздействие сахарного диабета в принципе. Снижается давление и лишний вес!

 

Приготовить полезный рецепт с ягодами Годжи легко: просто не существует отдельных рецептов. Чаи, как из самого тибетского барбариса, так и совместно с другими травами. Закуски, салаты, гарниры и мясо – добавлять его нужно везде, где содержатся специи.   

Прежде чем начать употребление ягод нужно внимательно перечитать несколько источников с полезными советами и рецептами, по возможности проконсультироваться с врачом. И в итоге лечится, лечится и еще раз лечится со вкусом и пользой!

 

 


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить