Мужские диеты

Актуальные

Алексей Ковальков: уникальная диета

31.12.2014 16:15

altСамым востребованным и популярным специалистом диетологии в нашей стране можно смело назвать Алексея Ковалькова.

Еще несколько лет назад мужчина страдал от излишнего веса, но после того, как испробовал на себе разработанную диету, сбросил около 50 килограмм массы.

«Нет» для диет

 

По существу, Алексей Ковальков вступил в борьбу с диетологами, которые советуют своим пациентам строгие диеты. Он считает, что сидеть на изматывающей диете, а потом объедаться не стоит, так как это может привести к неизлечимым психическим расстройствам. Чтобы снизить свой вес до необходимого и в дальнейшем поддерживать, прежде всего, надо разобраться с самим собой в психологическом плане. Во-первых, выяснить причину появления избыточного веса. Во-вторых, понять, что только человек несет ответственности за лишние килограмм своего тела. В-третьих, необходимо четко, корректно и грамотно сформулировать для себя цели, к которым стремится человек.

Похудение поэтапно

 

Свою диету Алексей Ковальков разделил на три основных этапа. На первом этапе человек занимается подготовительными процессами, второй направлен на коррекцию веса, а третий, полученный результат должен закрепить. В каждом из этапов в обязательном порядке должна присутствовать ходьба. Овощи не стоит подвергать термической обработке – оптимально их употреблять сырыми. Рыба и мясо перед отправкой в желудок должны быть отварены на пару или же просто в воде. Не исключается возможность их запекания, но ни в коем случае на обжаривания.

 

  • Первый этап должен длиться от 2 до, примерно, 4 недель. Человек исключает из своего рациона фастфуд, изделия кондитерского производства, выпечку, а из овощей свеклу и морковь. Можно кушать яичные белки, так как они являются отличными источниками протеинов. Каждый день нужно ходить в том темпе, в котором максимально комфортно, при этом, нагрузки следует ежедневно увеличивать.
  • Время прохождения второго этапа не имеет значения, так как длиться будет он ровно столько, сколько понадобится на достижение желаемых параметров веса. Согласно диете, пищу необходимо принимать пять раз в сутки. Не стоит забывать и об интенсивной ходьбе. Овощи должны не содержать крахмал (капуста, огурец). Можно включить в свой рацион орехи и фрукты. Также Алексей советует, как можно чаще употреблять кисло – молочные продукты.
  • Этот этап контрольный. Примерно 18 месяцев человек должен придерживать всех правил второго этапа, но уже без жестких ограничений. В это время можно немного сбавить силовые нагрузки и просто ходить несколько километров неспешными шагами.

 

Каждый человек должен серьезно относиться к своему здоровью и регулярно проходить обследования. Например, узнать причины налета на языке вы можете на сайте zdips.ru. Тут есть много полезной информации.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить